» Composition

ESO 4 évolue en Poule E pour la saison 2019-2020
Nom Prénom N° de licence Homologation Flottant
BOGGETTO David 68079324 10/10/2019
CHANIER Julie 68079321 10/10/2019
DELORME Bastien 68079336 10/10/2019
DERRAI Valentin 68053827 09/10/2019
DONNE Esther 68090596 10/10/2019
DREANO Benjamin 68053808 09/10/2019
DURAND Thomas 68053783 09/10/2019
FOLLIOT Romain 68083341 10/10/2019
LE BELLOUR Athénaïs 68079343 10/10/2019
MENEUX Sophie 20126063 10/10/2019
RANCON Thierry 68079330 10/10/2019
TALLUAU Loïse 68083680 10/10/2019
VANDELLE Morgane 68033902 10/10/2019

» Calendrier

Calendrier de ESO 4iCal
Phase Aller
J1A AS Luynes 4 ESO 4 Jeu. 07 Nov. 2019 20h30 Gymnase municipal
J2A ESO 4 MC Mettray Mer. 13 Nov. 2019 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J3A Amboise VB 3 ESO 4 Ven. 22 Nov. 2019 19h45 Gymnase Claude Ménard
J4A ESO 4 Esvres VB 2 Mer. 27 Nov. 2019 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J5A ESO 4 PL Paul Bert 3 Mer. 04 Déc. 2019 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J6A PL Paul Bert 4 ESO 4 Mer. 11 Déc. 2019 20h00 Gymnase François Clouet
J7A ESO 4 ASTUT 2 Mer. 18 Déc. 2019 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J8A SAS VB 3 ESO 4 Mer. 08 Janv. 2020 20h30 Gymnase des Grands-Champs
J9A Joué VB 3 ESO 4 Ven. 17 Janv. 2020 20h30 Gymnase Hubert Henno
J10A Gazélec 2 ESO 4 Mer. 22 Janv. 2020 20h30 Salle Gazélec
J11A Esvres VB 3 ESO 4 Jeu. 30 Janv. 2020 21h00 Gymnase d'Esvres
Phase Retour
J1R ESO 4 AS Luynes 4 Mer. 04 Mars 2020 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J2R MC Mettray ESO 4 Ven. 13 Mars 2020 20h30 Gymnase Moulin Maillet
J3R ESO 4 Amboise VB 3 Mer. 18 Mars 2020 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J4R Esvres VB 2 ESO 4 Jeu. 26 Mars 2020 21h00 Gymnase d'Esvres
J5R PL Paul Bert 3 ESO 4 Mer. 01 Avril 2020 20h00 Gymnase François Clouet
J6R ESO 4 PL Paul Bert 4 Mer. 08 Avril 2020 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J7R ASTUT 2 ESO 4 Mer. 05 Févr. 2020 20h00 Gymnase Corneille
J8R ESO 4 SAS VB 3 Mer. 06 Mai 2020 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J9R ESO 4 Joué VB 3 Mer. 13 Mai 2020 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J10R ESO 4 Gazélec 2 Mer. 03 Juin 2020 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J11R ESO 4 Esvres VB 3 Mer. 10 Juin 2020 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
 

» Résultats

Résultats de ESO 4
Phase Aller
J1A
(Jeu. 07 Nov. 2019)
AS Luynes 4 3 - 0
(25 - 17 | 25 - 07 | 25 - 19)
ESO 4
J2A
(Mer. 13 Nov. 2019)
ESO 4 0 - 3
(11 - 25 | 15 - 25 | 13 - 25)
MC Mettray
J3A
(Ven. 22 Nov. 2019)
Amboise VB 3 3 - 0
(25 - 02 | 25 - 14 | 25 - 18)
ESO 4
J4A
(Mer. 27 Nov. 2019)
ESO 4 0 - 3
(16 - 25 | 14 - 25 | 15 - 25)
Esvres VB 2
J5A
(Mer. 04 Déc. 2019)
ESO 4 0 - 3
(08 - 25 | 09 - 25 | 18 - 25)
PL Paul Bert 3
J6A
(Mer. 11 Déc. 2019)
PL Paul Bert 4 3 - 1
(25 - 22 | 25 - 20 | 23 - 25 | 25 - 22)
ESO 4
J7A
(Mer. 18 Déc. 2019)
ESO 4 3 - 1
(25 - 16 | 22 - 25 | 25 - 20 | 25 - 16)
ASTUT 2
J8A
(Mer. 08 Janv. 2020)
SAS VB 3 3 - 0
(25 - 20 | 25 - 14 | 25 - 13)
ESO 4
J9A
(Ven. 17 Janv. 2020)
Joué VB 3 3 - 0
(25 - 05 | 25 - 12 | 25 - 08)
ESO 4
J10A
(Mer. 22 Janv. 2020)
Gazélec 2 3 - 1
(23 - 25 | 25 - 09 | 25 - 10 | 25 - 10)
ESO 4
J11A
(Jeu. 30 Janv. 2020)
Esvres VB 3 3 - 1
(23 - 25 | 25 - 05 | 25 - 08 | 25 - 14)
ESO 4
Phase Retour
J1R
(Mer. 04 Mars 2020)
ESO 4 0 - 0
AS Luynes 4
J2R
(Ven. 13 Mars 2020)
MC Mettray 3 - 0
(25 - 08 | 25 - 11 | 25 - 20)
ESO 4
J3R
(Mer. 18 Mars 2020)
ESO 4 0 - 0
Amboise VB 3
J4R
(Jeu. 26 Mars 2020)
Esvres VB 2 0 - 0
ESO 4
J5R
(Mer. 01 Avril 2020)
PL Paul Bert 3 0 - 0
ESO 4
J6R
(Mer. 08 Avril 2020)
ESO 4 0 - 0
PL Paul Bert 4
J7R
(Mer. 05 Févr. 2020)
ASTUT 2 1 - 3
(23 - 25 | 25 - 20 | 16 - 25 | 19 - 25)
ESO 4
J8R
(Mer. 06 Mai 2020)
ESO 4 0 - 0
SAS VB 3
J9R
(Mer. 13 Mai 2020)
ESO 4 0 - 0
Joué VB 3
J10R
(Mer. 03 Juin 2020)
ESO 4 0 - 0
Gazélec 2
J11R
(Mer. 10 Juin 2020)
ESO 4 0 - 0
Esvres VB 3
 

» Bilan

Aller / Retour Bilan par adversaire
Jour Adversaire Bilan Sets Points Points
de class.
Sets Points Points
de class.
G. P. Diff. G. P. Diff. G. P. Diff. G. P. Diff.
J1AAS Luynes 4Défaite 0 3 -3 43 75 -32 1 0 3 -3 43 75 -32 1
J1R  0 0 0 0 0 0 0
J2AMC Mettray Défaite 0 3 -3 39 75 -36 1 0 6 -6 78 150 -72 2
J2RDéfaite 0 3 -3 39 75 -36 1
J3AAmboise VB 3Défaite 0 3 -3 34 75 -41 1 0 3 -3 34 75 -41 1
J3R  0 0 0 0 0 0 0
J4AEsvres VB 2Défaite 0 3 -3 45 75 -30 1 0 3 -3 45 75 -30 1
J4R  0 0 0 0 0 0 0
J5APL Paul Bert 3Défaite 0 3 -3 35 75 -40 1 0 3 -3 35 75 -40 1
J5R  0 0 0 0 0 0 0
J6APL Paul Bert 4Défaite 1 3 -2 89 98 -9 2 1 3 -2 89 98 -9 2
J6R  0 0 0 0 0 0 0
J7AASTUT 2Victoire 3 1 2 97 77 20 6 6 2 4 192 160 32 12
J7RVictoire 3 1 2 95 83 12 6
J8ASAS VB 3Défaite 0 3 -3 47 75 -28 1 0 3 -3 47 75 -28 1
J8R  0 0 0 0 0 0 0
J9AJoué VB 3Défaite 0 3 -3 25 75 -50 1 0 3 -3 25 75 -50 1
J9R  0 0 0 0 0 0 0
J10AGazélec 2Défaite 1 3 -2 54 98 -44 2 1 3 -2 54 98 -44 2
J10R  0 0 0 0 0 0 0
J11AEsvres VB 3Défaite 1 3 -2 52 98 -46 2 1 3 -2 52 98 -46 2
J11R  0 0 0 0 0 0 0
TOTAL Phase aller 1 V / 11 6 31 -25 560 896 -336 19
TOTAL Phase retour 1 V / 11 3 4 -1 134 158 -24 7 12ème sur 12 équipes
TOTAL 2 V / 22 9 35 -26 694 1054 -360 26

0 victoire 3-0 (0 pt) 8 défaites 0-3 (8 pts)
2 victoires 3-1 (12 pts) 3 défaites 1-3 (6 pts)
0 victoire 3-2 (0 pt) 0 défaite 2-3 (0 pt)
0 victoire par forfait (0 pt) 0 défaite par forfait (0 pt)
12 points sur les victoires 14 points sur les défaites