ESO 3

» Composition

ESO 3 évolue en Poule E pour la saison 2021-2022
Nom Prénom N° de licence Homologation Flottant
AUGIER Sébastien 68098289 21/10/2021
BOGGETTO David 68079324 21/10/2021
CHANIER Julie 68079321 21/10/2021
CHEVREAU Lucas 68103635 21/10/2021
DREANO Benjamin 68053808 21/10/2021
DURAND Thomas 68053783 21/10/2021
MAURY Yvan 68104366 16/11/2021
RANCON Thierry 68079330 21/10/2021
VANDELLE Morgane 68033902 21/10/2021

» Calendrier

Calendrier de ESO 3iCal
Phase Aller
J1A ASTUT 2 ESO 3 Mer. 17 Nov. 2021 20h00 Gymnase Corneille
J2A ESO 3 Joué VB 4 Mer. 24 Nov. 2021 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J3A AS Luynes 4 ESO 3 Jeu. 02 Déc. 2021 20h00 Gymnase municipal
J4A ESO 3 Esvres VB 3 Mer. 09 Févr. 2022 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J5A ESO 3 MC Mettray Mer. 15 Déc. 2021 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J6A PL Paul Bert 4 ESO 3 Mer. 05 Janv. 2022 20h00 Gymnase François Clouet
J7A ESO 3 Bléré VB 3 Mer. 12 Janv. 2022 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J8A SAS VB 3 ESO 3 Mar. 01 Mars 2022 20h30 Gymnase Léon Brûlon
J9A Gazélec 2 ESO 3 Mer. 26 Janv. 2022 20h30 Salle Gazélec
J10A ESO 3 Exempt
J11A ESO 3 Exempt
Phase Retour
J1R ESO 3 ASTUT 2 Mer. 09 Mars 2022 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J2R Joué VB 4 ESO 3 Ven. 18 Mars 2022 20h00 Gymnase Beaulieu
J3R ESO 3 AS Luynes 4 Mer. 23 Mars 2022 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J4R Esvres VB 3 ESO 3 Lun. 04 Avril 2022 20h45 Gymnase d'Esvres
J5R MC Mettray ESO 3 Mar. 05 Avril 2022 20h30 Gymnase Moulin Maillet
J6R ESO 3 PL Paul Bert 4 Mer. 27 Avril 2022 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J7R Bléré VB 3 ESO 3 Jeu. 05 Mai 2022 20h30 Gymnase des Aigremonts
J8R ESO 3 SAS VB 3 Mer. 11 Mai 2022 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J9R ESO 3 Gazélec 2 Mer. 18 Mai 2022 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J10R ESO 3 Exempt
J11R ESO 3 Exempt
 

» Résultats

Résultats de ESO 3
Phase Aller
J1A
(Mer. 17 Nov. 2021)
ASTUT 2 1 - 3
(29 - 27 | 21 - 25 | 10 - 25 | 09 - 25)
ESO 3
J2A
(Mer. 24 Nov. 2021)
ESO 3 0 - 3
(15 - 25 | 09 - 25 | 05 - 25)
Joué VB 4
J3A
(Jeu. 02 Déc. 2021)
AS Luynes 4 0 - 3
(24 - 26 | 17 - 25 | 18 - 25)
ESO 3
J4A
(Mer. 09 Févr. 2022)
ESO 3 3 - 0
(30 - 28 | 25 - 23 | 25 - 18)
Esvres VB 3
J5A
(Mer. 15 Déc. 2021)
ESO 3 1 - 3
(13 - 25 | 25 - 22 | 22 - 25 | 19 - 25)
MC Mettray
J6A
(Mer. 05 Janv. 2022)
PL Paul Bert 4 0 - 3
(14 - 25 | 12 - 25 | 14 - 25)
ESO 3
J7A
(Mer. 12 Janv. 2022)
ESO 3 1 - 3
(25 - 19 | 20 - 25 | 18 - 25 | 21 - 25)
Bléré VB 3
J8A
(Mar. 01 Mars 2022)
SAS VB 3 3 - 0
(25 - 17 | 25 - 14 | 25 - 19)
ESO 3
J9A
(Mer. 26 Janv. 2022)
Gazélec 2 3 - 0
(25 - 20 | 25 - 17 | 25 - 17)
ESO 3
J10A ESO 3 Exempt
J11A ESO 3 Exempt
Phase Retour
J1R
(Mer. 09 Mars 2022)
ESO 3 3 - 2
(25 - 22 | 25 - 17 | 18 - 25 | 22 - 25 | 15 - 08)
ASTUT 2
J2R
(Ven. 18 Mars 2022)
Joué VB 4 3 - 0
(25 - 12 | 25 - 14 | 25 - 15)
ESO 3
J3R
(Mer. 23 Mars 2022)
ESO 3 1 - 3
(09 - 25 | 20 - 25 | 25 - 09 | 22 - 25)
AS Luynes 4
J4R
(Lun. 04 Avril 2022)
Esvres VB 3 3 - 0
(25 - 19 | 25 - 19 | 25 - 20)
ESO 3
J5R
(Mar. 05 Avril 2022)
MC Mettray 0 - 3
(22 - 25 | 18 - 25 | 18 - 25)
ESO 3
J6R
(Mer. 27 Avril 2022)
ESO 3 1 - 3
(19 - 25 | 25 - 23 | 09 - 25 | 16 - 25)
PL Paul Bert 4
J7R
(Jeu. 05 Mai 2022)
Bléré VB 3 1 - 3
(21 - 25 | 25 - 21 | 12 - 25 | 22 - 25)
ESO 3
J8R
(Mer. 11 Mai 2022)
ESO 3 2 - 3
(25 - 23 | 20 - 25 | 07 - 25 | 29 - 27 | 12 - 15)
SAS VB 3
J9R
(Mer. 18 Mai 2022)
ESO 3 3 - 2
(25 - 22 | 27 - 25 | 19 - 25 | 06 - 25 | 15 - 13)
Gazélec 2
J10R ESO 3 Exempt
J11R ESO 3 Exempt
 

» Bilan

Aller / Retour Bilan par adversaire
Jour Adversaire Bilan Sets Points Points
de class.
Sets Points Points
de class.
G. P. Diff. G. P. Diff. G. P. Diff. G. P. Diff.
J1AASTUT 2Victoire 3 1 2 102 69 33 6 6 3 3 207 166 41 12
J1RVictoire 3 2 1 105 97 8 6
J2AJoué VB 4Défaite 0 3 -3 29 75 -46 1 0 6 -6 70 150 -80 2
J2RDéfaite 0 3 -3 41 75 -34 1
J3AAS Luynes 4Victoire 3 0 3 76 59 17 6 4 3 1 152 143 9 8
J3RDéfaite 1 3 -2 76 84 -8 2
J4AEsvres VB 3Victoire 3 0 3 80 69 11 6 3 3 0 138 144 -6 7
J4RDéfaite 0 3 -3 58 75 -17 1
J5AMC Mettray Défaite 1 3 -2 79 97 -18 2 4 3 1 154 155 -1 8
J5RVictoire 3 0 3 75 58 17 6
J6APL Paul Bert 4Victoire 3 0 3 75 40 35 6 4 3 1 144 138 6 8
J6RDéfaite 1 3 -2 69 98 -29 2
J7ABléré VB 3Défaite 1 3 -2 84 94 -10 2 4 4 0 180 174 6 8
J7RVictoire 3 1 2 96 80 16 6
J8ASAS VB 3Défaite 0 3 -3 50 75 -25 1 2 6 -4 143 190 -47 4
J8RDéfaite 2 3 -1 93 115 -22 3
J9AGazélec 2Défaite 0 3 -3 54 75 -21 1 3 5 -2 146 185 -39 7
J9RVictoire 3 2 1 92 110 -18 6
J10AExempt  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
J10R  0 0 0 0 0 0 0
J11AExempt  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
J11R  0 0 0 0 0 0 0
TOTAL Phase aller 4 V / 9 14 16 -2 629 653 -24 31
TOTAL Phase retour 4 V / 9 16 20 -4 705 792 -87 33 6ème sur 10 équipes
TOTAL 8 V / 18 30 36 -6 1334 1445 -111 64

4 victoires 3-0 (24 pts) 5 défaites 0-3 (5 pts)
2 victoires 3-1 (12 pts) 4 défaites 1-3 (8 pts)
2 victoires 3-2 (12 pts) 1 défaite 2-3 (3 pts)
0 victoire par forfait (0 pt) 0 défaite par forfait (0 pt)
48 points sur les victoires 16 points sur les défaites

Lien Permanent pour cet article : https://volley37-ufolep-fsgt.fr/?page_id=241