ESO 1

» Composition

ESO 1 évolue en Poule B pour la saison 2023-2024
Nom Prénom N° de licence Homologation Flottant
AUGIER Francois 68038119 26/10/2023
BISCH Ewen 68098290 26/10/2023
FOURREAU Camille 68070896 26/10/2023
GESLIN Mickaël 61123976 26/10/2023
GESLIN Thomas 68071053 26/10/2023
JACQUEMAIN Vincent 68060104 26/10/2023
NOINVILLE Tristan 68065970 26/10/2023
PERON Florian 68050183 26/10/2023
THEBAULT Frédéric 40075700 26/10/2023
THERET Cyprien 68109182 26/10/2023

» Calendrier

Calendrier de ESO 1iCal
Phase Aller
J1A ESO 1 AS Luynes 2 Mer. 08 Nov. 2023 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J2A USEAB 1 ESO 1 Jeu. 16 Nov. 2023 20h30 Salle Omnisports
J3A ESO 1 ASPO 2 Mer. 22 Nov. 2023 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J4A Bléré VB 1 ESO 1 Jeu. 30 Nov. 2023 20h30 Gymnase des Aigremonts
J5A ESO 1 AS Monts 2 Mer. 06 Déc. 2023 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J6A PL Paul Bert 1 ESO 1 Mer. 13 Déc. 2023 20h30 Gymnase Vaucanson
J7A SAS VB 2 ESO 1 Jeu. 08 Févr. 2024 20h45 Gymnase Léon Brûlon
J8A Joué VB 2 ESO 1 Mer. 10 Janv. 2024 20h30 Gymnase Beaulieu
J9A SAS VB 1 ESO 1 Jeu. 18 Janv. 2024 20h45 Gymnase Léon Brûlon
J10A ESO 1 USR 1 Mer. 24 Janv. 2024 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J11A RS Saint-Cyr 2 ESO 1 Mer. 28 Févr. 2024 20h45 Gymnase Louis Stanichit
Phase Retour
J1R AS Luynes 2 ESO 1 Mer. 06 Mars 2024 20h45 Gymnase municipal
J2R ESO 1 USEAB 1 Mer. 21 Févr. 2024 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J3R ASPO 2 ESO 1 Mar. 19 Mars 2024 20h00 Gymnase Montaigne
J4R ESO 1 Bléré VB 1 Mer. 27 Mars 2024 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J5R AS Monts 2 ESO 1 Mer. 03 Avril 2024 20h15 Gymnase de Bois-Foucher
J6R ESO 1 PL Paul Bert 1 Mer. 10 Avril 2024 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J7R ESO 1 SAS VB 2 Mer. 17 Avril 2024 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J8R ESO 1 Joué VB 2 Mer. 15 Mai 2024 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J9R ESO 1 SAS VB 1 Mer. 22 Mai 2024 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J10R USR 1 ESO 1 Ven. 31 Mai 2024 20h30 Gymnase municipal
J11R ESO 1 RS Saint-Cyr 2 Mer. 05 Juin 2024 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
 

» Résultats

Résultats de ESO 1
Phase Aller
J1A
(Mer. 08 Nov. 2023)
ESO 1 3 - 0
(25 - 17 | 25 - 19 | 25 - 23)
AS Luynes 2
J2A
(Jeu. 16 Nov. 2023)
USEAB 1 1 - 3
(28 - 30 | 25 - 23 | 20 - 25 | 16 - 25)
ESO 1
J3A
(Mer. 22 Nov. 2023)
ESO 1 3 - 2
(22 - 25 | 18 - 25 | 25 - 23 | 25 - 23 | 15 - 13)
ASPO 2
J4A
(Jeu. 30 Nov. 2023)
Bléré VB 1 2 - 3
(20 - 25 | 22 - 25 | 25 - 20 | 27 - 25 | 13 - 15)
ESO 1
J5A
(Mer. 06 Déc. 2023)
ESO 1 3 - 0
(25 - 15 | 25 - 17 | 25 - 13)
AS Monts 2
J6A
(Mer. 13 Déc. 2023)
PL Paul Bert 1 3 - 0
(25 - 23 | 30 - 28 | 26 - 24)
ESO 1
J7A
(Jeu. 08 Févr. 2024)
SAS VB 2 3 - 1
(25 - 21 | 25 - 12 | 21 - 25 | 25 - 13)
ESO 1
J8A
(Mer. 10 Janv. 2024)
Joué VB 2 3 - 2
(25 - 18 | 25 - 23 | 22 - 25 | 10 - 25 | 15 - 09)
ESO 1
J9A
(Jeu. 18 Janv. 2024)
SAS VB 1 0 - 3
(21 - 25 | 24 - 26 | 25 - 27)
ESO 1
J10A
(Mer. 24 Janv. 2024)
ESO 1 1 - 3
(14 - 25 | 23 - 25 | 25 - 11 | 22 - 25)
USR 1
J11A
(Mer. 28 Févr. 2024)
RS Saint-Cyr 2 0 - 3
(20 - 25 | 13 - 25 | 15 - 25)
ESO 1
Phase Retour
J1R
(Mer. 06 Mars 2024)
AS Luynes 2 0 - 0
ESO 1
J2R
(Mer. 21 Févr. 2024)
ESO 1 3 - 2
(25 - 21 | 25 - 16 | 11 - 25 | 20 - 25 | 15 - 10)
USEAB 1
J3R
(Mar. 19 Mars 2024)
ASPO 2 0 - 0
ESO 1
J4R
(Mer. 27 Mars 2024)
ESO 1 0 - 0
Bléré VB 1
J5R
(Mer. 03 Avril 2024)
AS Monts 2 0 - 0
ESO 1
J6R
(Mer. 10 Avril 2024)
ESO 1 0 - 0
PL Paul Bert 1
J7R
(Mer. 17 Avril 2024)
ESO 1 0 - 0
SAS VB 2
J8R
(Mer. 15 Mai 2024)
ESO 1 0 - 0
Joué VB 2
J9R
(Mer. 22 Mai 2024)
ESO 1 0 - 0
SAS VB 1
J10R
(Ven. 31 Mai 2024)
USR 1 0 - 0
ESO 1
J11R
(Mer. 05 Juin 2024)
ESO 1 0 - 0
RS Saint-Cyr 2
 

» Bilan

Aller / Retour Bilan par adversaire
Jour Adversaire Bilan Sets Points Points
de class.
Sets Points Points
de class.
G. P. Diff. G. P. Diff. G. P. Diff. G. P. Diff.
J1AAS Luynes 2Victoire 3 0 3 75 59 16 6 3 0 3 75 59 16 6
J1R  0 0 0 0 0 0 0
J2AUSEAB 1Victoire 3 1 2 103 89 14 6 6 3 3 199 186 13 12
J2RVictoire 3 2 1 96 97 -1 6
J3AASPO 2Victoire 3 2 1 105 109 -4 6 3 2 1 105 109 -4 6
J3R  0 0 0 0 0 0 0
J4ABléré VB 1Victoire 3 2 1 110 107 3 6 3 2 1 110 107 3 6
J4R  0 0 0 0 0 0 0
J5AAS Monts 2Victoire 3 0 3 75 45 30 6 3 0 3 75 45 30 6
J5R  0 0 0 0 0 0 0
J6APL Paul Bert 1Défaite 0 3 -3 75 81 -6 1 0 3 -3 75 81 -6 1
J6R  0 0 0 0 0 0 0
J7ASAS VB 2Défaite 1 3 -2 71 96 -25 2 1 3 -2 71 96 -25 2
J7R  0 0 0 0 0 0 0
J8AJoué VB 2 Défaite 2 3 -1 100 97 3 3 2 3 -1 100 97 3 3
J8R  0 0 0 0 0 0 0
J9ASAS VB 1Victoire 3 0 3 78 70 8 6 3 0 3 78 70 8 6
J9R  0 0 0 0 0 0 0
J10AUSR 1Défaite 1 3 -2 84 86 -2 2 1 3 -2 84 86 -2 2
J10R  0 0 0 0 0 0 0
J11ARS Saint-Cyr 2Victoire 3 0 3 75 48 27 6 3 0 3 75 48 27 6
J11R  0 0 0 0 0 0 0
TOTAL Phase aller 7 V / 11 25 17 8 951 887 64 50
TOTAL Phase retour 1 V / 11 3 2 1 96 97 -1 6 5ème sur 12 équipes
TOTAL 8 V / 22 28 19 9 1047 984 63 56

4 victoires 3-0 (24 pts) 1 défaite 0-3 (1 pt)
1 victoire 3-1 (6 pts) 2 défaites 1-3 (4 pts)
3 victoires 3-2 (18 pts) 1 défaite 2-3 (3 pts)
0 victoire par forfait (0 pt) 0 défaite par forfait (0 pt)
48 points sur les victoires 8 points sur les défaites

Lien Permanent pour cet article : https://volley37-ufolep-fsgt.fr/?page_id=241