ESO 3

» Composition

ESO 3 évolue en Poule D pour la saison 2019 - 2020
Nom Prénom N° de licence Homologation Flottant
AÏT-OUARET Sabrina 68088173 10/10/2019
DELORY Pierre 68053288 10/10/2019
FONTAINE Michaël 68030598 10/10/2019
GRANDJEAN Aurélien 68047047 10/10/2019
LAURENT Jordan 68090135 17/10/2019
LAURENT Stéphanie 68072846 10/10/2019
MARTINAGE Clément 68090597 10/10/2019
PAQUE Pierre-Jean 68093382 10/10/2019
VANDELLE Serge 68033431 10/10/2019

» Calendrier

Calendrier de ESO 3iCal
Phase Aller
J1A ESO 3 Vouvray VB Mer. 06 Nov. 2019 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J2A Amboise VB 2 ESO 3 Ven. 15 Nov. 2019 19h45 Gymnase Claude Ménard
J3A USEAB 3 ESO 3 Mer. 20 Nov. 2019 21h00 Salle Omnisports USEAB
J4A ESO 3 ASTUT 1 Mer. 27 Nov. 2019 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J5A AS Monts 3 ESO 3 Mer. 04 Déc. 2019 20h15 Gymnase de Bois-Foucher
J6A ESO 3 Bléré VB 2 Mer. 11 Déc. 2019 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J7A USR 3 ESO 3 Mer. 18 Déc. 2019 20h30 Gymnase municipal
J8A ESO 3 US Chambray 2 Mer. 08 Janv. 2020 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J9A ESO 3 AS Ripault 2 Mer. 15 Janv. 2020 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J10A ESO 3 Ste Maure VB 2 Mer. 22 Janv. 2020 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J11A ESO 3 SAS VB 2 Mer. 29 Janv. 2020 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
Phase Retour
J1R Vouvray VB ESO 3 Lun. 02 Mars 2020 21h00 Gymnase Elie Amiand
J2R ESO 3 Amboise VB 2 Mer. 11 Mars 2020 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J3R ESO 3 USEAB 3 Mer. 18 Mars 2020 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J4R ASTUT 1 ESO 3 Mer. 25 Mars 2020 20h00 Gymnase Corneille
J5R ESO 3 AS Monts 3 Mer. 01 Avril 2020 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J6R Bléré VB 2 ESO 3 Jeu. 09 Avril 2020 20h30 Gymnase des Aigremonts
J7R ESO 3 USR 3 Mer. 05 Févr. 2020 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J8R US Chambray 2 ESO 3 Mar. 05 Mai 2020 20h45 Gymnase Danguillaume
J9R AS Ripault 2 ESO 3 Jeu. 14 Mai 2020 20h15 Gymnase Léon Brûlon
J10R Ste Maure VB 2 ESO 3 Jeu. 04 Juin 2020 20h00 Gymnase de la Manse
J11R SAS VB 2 ESO 3 Jeu. 11 Juin 2020 20h15 Gymnase Léon Brûlon
 

» Résultats

Résultats de ESO 3
Phase Aller
J1A
(Mer. 06 Nov. 2019)
ESO 3 0 - 3
(17 - 25 | 19 - 25 | 21 - 25)
Vouvray VB
J2A
(Ven. 15 Nov. 2019)
Amboise VB 2 2 - 3
(16 - 25 | 25 - 17 | 24 - 26 | 25 - 23 | 13 - 15)
ESO 3
J3A
(Mer. 20 Nov. 2019)
USEAB 3 3 - 1
(25 - 21 | 22 - 25 | 25 - 14 | 25 - 20)
ESO 3
J4A
(Mer. 27 Nov. 2019)
ESO 3 0 - 3
(25 - 27 | 17 - 25 | 26 - 28)
ASTUT 1
J5A
(Mer. 04 Déc. 2019)
AS Monts 3 3 - 0
(25 - 19 | 25 - 18 | 25 - 16)
ESO 3
J6A
(Mer. 11 Déc. 2019)
ESO 3 0 - 0
Bléré VB 2
J7A
(Mer. 18 Déc. 2019)
USR 3 0 - 0
ESO 3
J8A
(Mer. 08 Janv. 2020)
ESO 3 0 - 0
US Chambray 2
J9A
(Mer. 15 Janv. 2020)
ESO 3 0 - 0
AS Ripault 2
J10A
(Mer. 22 Janv. 2020)
ESO 3 0 - 0
Ste Maure VB 2
J11A
(Mer. 29 Janv. 2020)
ESO 3 0 - 0
SAS VB 2
Phase Retour
J1R
(Lun. 02 Mars 2020)
Vouvray VB 0 - 0
ESO 3
J2R
(Mer. 11 Mars 2020)
ESO 3 0 - 0
Amboise VB 2
J3R
(Mer. 18 Mars 2020)
ESO 3 0 - 0
USEAB 3
J4R
(Mer. 25 Mars 2020)
ASTUT 1 0 - 0
ESO 3
J5R
(Mer. 01 Avril 2020)
ESO 3 0 - 0
AS Monts 3
J6R
(Jeu. 09 Avril 2020)
Bléré VB 2 0 - 0
ESO 3
J7R
(Mer. 05 Févr. 2020)
ESO 3 0 - 0
USR 3
J8R
(Mar. 05 Mai 2020)
US Chambray 2 0 - 0
ESO 3
J9R
(Jeu. 14 Mai 2020)
AS Ripault 2 0 - 0
ESO 3
J10R
(Jeu. 04 Juin 2020)
Ste Maure VB 2 0 - 0
ESO 3
J11R
(Jeu. 11 Juin 2020)
SAS VB 2 0 - 0
ESO 3
 

» Bilan

Aller / Retour Bilan par adversaire
Jour Adversaire Bilan Sets Points Points
de class.
Sets Points Points
de class.
G. P. Diff. G. P. Diff. G. P. Diff. G. P. Diff.
J1AVouvray VB Défaite 0 3 -3 57 75 -18 1 0 3 -3 57 75 -18 1
J1R  0 0 0 0 0 0 0
J2AAmboise VB 2Victoire 3 2 1 106 103 3 6 3 2 1 106 103 3 6
J2R  0 0 0 0 0 0 0
J3AUSEAB 3Défaite 1 3 -2 80 97 -17 2 1 3 -2 80 97 -17 2
J3R  0 0 0 0 0 0 0
J4AASTUT 1Défaite 0 3 -3 68 80 -12 1 0 3 -3 68 80 -12 1
J4R  0 0 0 0 0 0 0
J5AAS Monts 3Défaite 0 3 -3 53 75 -22 1 0 3 -3 53 75 -22 1
J5R  0 0 0 0 0 0 0
J6ABléré VB 2  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
J6R  0 0 0 0 0 0 0
J7AUSR 3  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
J7R  0 0 0 0 0 0 0
J8AUS Chambray 2  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
J8R  0 0 0 0 0 0 0
J9AAS Ripault 2  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
J9R  0 0 0 0 0 0 0
J10ASte Maure VB 2  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
J10R  0 0 0 0 0 0 0
J11ASAS VB 2  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
J11R  0 0 0 0 0 0 0
TOTAL Phase aller 1 V / 11 4 14 -10 364 430 -66 11
TOTAL Phase retour 0 V / 11 0 0 0 0 0 0 0 9ème sur 12 équipes
TOTAL 1 V / 22 4 14 -10 364 430 -66 11

0 victoire 3-0 (0 pt) 3 défaites 0-3 (3 pts)
0 victoire 3-1 (0 pt) 1 défaite 1-3 (2 pts)
1 victoire 3-2 (6 pts) 0 défaite 2-3 (0 pt)
0 victoire par forfait (0 pt) 0 défaite par forfait (0 pt)
6 points sur les victoires 5 points sur les défaites

Lien Permanent pour cet article : http://volley37-ufolep-fsgt.fr/?page_id=241