Revenir à Saison 2009-2010 - Poule A

Saison 2009-2010 - Poule A

  • Classement
  • Informations
  • Calendrier
  • Résultats
  • Statistiques

» Classement

Poule A
# Equipe Points Matchs Forme Sets Points Ratio
J. V. D. G. P. +/- G. P. +/- Valeur Sets Class.
1 AS Ripault 1 zoom 103 18 17 1 formeformeformeformeforme 51 19 32 1626 1381 245 5.72 1.78 1
2 MJC Azay-le-Rideau zoom 93 18 14 4 formeformeformeformeforme 47 25 22 1631 1465 166 5.17 1.22 2
3 EVB 1 zoom 83 18 12 6 formeformeformeformeforme 41 28 13 1591 1518 73 4.61 0.72 3
4 ASPO 1 zoom 75 18 10 8 formeformeformeformeforme 37 29 8 1480 1426 54 4.17 0.44 4
5 ESO 2 zoom 72 18 9 9 formeformeformeformeforme 36 36 0 1566 1555 11 4 0 5
6 USEAB 1 zoom 69 18 9 9 formeformeformeformeforme 35 35 0 1621 1546 75 3.83 0 6
7 USR 1 zoom 67 18 8 10 formeformeformeformeforme 34 40 -6 1514 1597 -83 3.72 -0.33 7
8 Gazélec 1 zoom 58 18 6 12 formeformeformeformeforme 28 45 -17 1500 1636 -136 3.22 -0.94 8
9 BVB 1 zoom 49 18 2 16 formeformeformeformeforme 27 50 -23 1600 1781 -181 2.72 -1.28 9
10 AS Monts 1 zoom 44 18 3 15 formeformeformeformeforme 20 49 -29 1354 1578 -224 2.44 -1.61 10

» Informations

1. AS Monts 1 Calendrier Résultats evol res Bilan evol Plan
2. AS Ripault 1 Calendrier Résultats evol res Bilan evol Plan
3. ASPO 1 Calendrier Résultats evol res Bilan evol Plan
4. BVB 1 Calendrier Résultats evol res Bilan evol Plan
5. ESO 2 Calendrier Résultats evol res Bilan evol Plan
6. EVB 1 Calendrier Résultats evol res Bilan evol Plan
7. Gazélec 1 Calendrier Résultats evol res Bilan evol Plan
8. MJC Azay-le-Rideau Calendrier Résultats evol res Bilan evol Plan
9. USEAB 1 Calendrier Résultats evol res Bilan evol Plan
10. USR 1 Calendrier Résultats evol res Bilan evol Plan

» Calendrier iCal

Journée 01 - Aller | du 16 au 20 Novembre 2009
USR 1 AS Ripault 1 Mer. 18 Nov. 2009 20h00 Gymnase municipal
ESO 2 USEAB 1 Mer. 18 Nov. 2009 20h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
BVB 1 AS Monts 1 Jeu. 19 Nov. 2009 20h30 Gymnase des Aigremonts
EVB 1 Gazélec 1 Jeu. 19 Nov. 2009 20h30 Gymnase d'Esvres
MJC Azay-le-Rideau ASPO 1 Jeu. 19 Nov. 2009 20h30 Gymnase Bellevue
Journée 02 - Aller | du 23 au 27 Novembre 2009
ASPO 1 EVB 1 Mar. 24 Nov. 2009 20h00 Gymnase François Clouet
Gazélec 1 USR 1 Mer. 25 Nov. 2009 20h00 Salle Gazélec
AS Ripault 1 BVB 1 Jeu. 26 Nov. 2009 19h00 Gymnase Vaugourdon
MJC Azay-le-Rideau ESO 2 Jeu. 26 Nov. 2009 20h30 Gymnase Bellevue
AS Monts 1 USEAB 1 Ven. 27 Nov. 2009 20h00 Gymnase de Bois-Foucher
Journée 03 - Aller | du 30 Novembre au 04 Décembre 2009
USR 1 ASPO 1 Mer. 02 Déc. 2009 20h00 Gymnase municipal
ESO 2 AS Monts 1 Mer. 02 Déc. 2009 20h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
USEAB 1 AS Ripault 1 Jeu. 03 Déc. 2009 20h00 Salle Omnisports
EVB 1 MJC Azay-le-Rideau Jeu. 03 Déc. 2009 20h30 Gymnase d'Esvres
BVB 1 Gazélec 1 Jeu. 03 Déc. 2009 20h30 Gymnase des Aigremonts
Journée 04 - Aller | du 07 au 11 Décembre 2009
ASPO 1 BVB 1 Mar. 08 Déc. 2009 20h00 Gymnase François Clouet
Gazélec 1 USEAB 1 Mer. 09 Déc. 2009 20h30 Salle Gazélec
AS Ripault 1 AS Monts 1 Jeu. 10 Déc. 2009 19h30 Gymnase Vaugourdon
MJC Azay-le-Rideau USR 1 Jeu. 10 Déc. 2009 20h30 Gymnase Bellevue
EVB 1 ESO 2 Jeu. 10 Déc. 2009 20h30 Gymnase d'Esvres
Journée 05 - Aller | du 14 au 18 Décembre 2009
ESO 2 AS Ripault 1 Mer. 16 Déc. 2009 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
USR 1 EVB 1 Mer. 16 Déc. 2009 20h30 Gymnase municipal
USEAB 1 ASPO 1 Jeu. 17 Déc. 2009 20h15 Salle Omnisports
BVB 1 MJC Azay-le-Rideau Jeu. 17 Déc. 2009 20h30 Gymnase des Aigremonts
AS Monts 1 Gazélec 1 Ven. 18 Déc. 2009 20h00 Gymnase de Bois-Foucher
Journée 06 - Aller | du 04 au 08 Janvier 2010
ASPO 1 AS Monts 1 Mar. 05 Janv. 2010 20h00 Gymnase François Clouet
Gazélec 1 AS Ripault 1 Mer. 06 Janv. 2010 20h30 Salle Gazélec
USR 1 ESO 2 Mer. 06 Janv. 2010 20h30 Gymnase municipal
MJC Azay-le-Rideau USEAB 1 Jeu. 07 Janv. 2010 20h30 Gymnase Bellevue
EVB 1 BVB 1 Jeu. 07 Janv. 2010 20h30 Gymnase d'Esvres
Journée 07 - Aller | du 11 au 15 Janvier 2010
ESO 2 Gazélec 1 Mer. 13 Janv. 2010 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
AS Ripault 1 ASPO 1 Jeu. 14 Janv. 2010 19h30 Gymnase Vaugourdon
USEAB 1 EVB 1 Jeu. 14 Janv. 2010 20h15 Salle Omnisports
BVB 1 USR 1 Jeu. 14 Janv. 2010 20h30 Gymnase des Aigremonts
AS Monts 1 MJC Azay-le-Rideau Ven. 15 Janv. 2010 20h00 Gymnase de Bois-Foucher
Journée 08 - Aller | du 18 au 22 Janvier 2010
ASPO 1 Gazélec 1 Mar. 19 Janv. 2010 20h00 Gymnase François Clouet
USR 1 USEAB 1 Mer. 20 Janv. 2010 20h30 Gymnase municipal
MJC Azay-le-Rideau AS Ripault 1 Jeu. 21 Janv. 2010 20h30 Gymnase Bellevue
EVB 1 AS Monts 1 Jeu. 21 Janv. 2010 20h30 Gymnase d'Esvres
BVB 1 ESO 2 Jeu. 21 Janv. 2010 20h30 Gymnase des Aigremonts
Journée 09 - Aller | du 25 au 29 Janvier 2010
Gazélec 1 MJC Azay-le-Rideau Mer. 27 Janv. 2010 20h30 Salle Gazélec
ESO 2 ASPO 1 Mer. 27 Janv. 2010 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
AS Ripault 1 EVB 1 Jeu. 28 Janv. 2010 19h30 Gymnase Vaugourdon
USEAB 1 BVB 1 Jeu. 28 Janv. 2010 20h15 Salle Omnisports
AS Monts 1 USR 1 Ven. 29 Janv. 2010 20h00 Gymnase de Bois-Foucher

Journée 01 - Retour | du 22 au 26 Février 2010
ASPO 1 MJC Azay-le-Rideau Mar. 23 Févr. 2010 20h00 Gymnase François Clouet
Gazélec 1 EVB 1 Mer. 24 Févr. 2010 20h30 Salle Gazélec
AS Ripault 1 USR 1 Jeu. 25 Févr. 2010 19h30 Gymnase Vaugourdon
USEAB 1 ESO 2 Jeu. 25 Févr. 2010 20h15 Salle Omnisports
AS Monts 1 BVB 1 Ven. 26 Févr. 2010 20h00 Gymnase de Bois-Foucher
Journée 02 - Retour | du 01 au 05 Mars 2010
USR 1 Gazélec 1 Mer. 03 Mars 2010 20h30 Gymnase municipal
ESO 2 MJC Azay-le-Rideau Mer. 03 Mars 2010 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
USEAB 1 AS Monts 1 Jeu. 04 Mars 2010 20h15 Salle Omnisports
EVB 1 ASPO 1 Jeu. 04 Mars 2010 20h30 Gymnase d'Esvres
BVB 1 AS Ripault 1 Jeu. 04 Mars 2010 20h30 Gymnase des Aigremonts
Journée 03 - Retour | du 08 au 12 Mars 2010
ASPO 1 USR 1 Mar. 09 Mars 2010 20h00 Gymnase François Clouet
Gazélec 1 BVB 1 Mer. 10 Mars 2010 20h30 Salle Gazélec
AS Ripault 1 USEAB 1 Jeu. 11 Mars 2010 19h30 Gymnase Vaugourdon
MJC Azay-le-Rideau EVB 1 Jeu. 11 Mars 2010 20h30 Gymnase Bellevue
AS Monts 1 ESO 2 Ven. 12 Mars 2010 20h00 Gymnase de Bois-Foucher
Journée 04 - Retour | du 15 au 19 Mars 2010
USR 1 MJC Azay-le-Rideau Mer. 17 Mars 2010 20h30 Gymnase municipal
ESO 2 EVB 1 Mer. 17 Mars 2010 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
USEAB 1 Gazélec 1 Jeu. 18 Mars 2010 20h15 Salle Omnisports
BVB 1 ASPO 1 Jeu. 18 Mars 2010 20h30 Gymnase des Aigremonts
AS Monts 1 AS Ripault 1 Ven. 19 Mars 2010 20h00 Gymnase de Bois-Foucher
Journée 05 - Retour | du 22 au 26 Mars 2010
ASPO 1 USEAB 1 Mar. 23 Mars 2010 20h00 Gymnase François Clouet
Gazélec 1 AS Monts 1 Mer. 24 Mars 2010 20h30 Salle Gazélec
AS Ripault 1 ESO 2 Jeu. 25 Mars 2010 19h30 Gymnase Vaugourdon
EVB 1 USR 1 Jeu. 25 Mars 2010 20h30 Gymnase d'Esvres
MJC Azay-le-Rideau BVB 1 Jeu. 25 Mars 2010 20h30 Gymnase Bellevue
Journée 06 - Retour | du 19 au 23 Avril 2010
ESO 2 USR 1 Mer. 21 Avril 2010 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
AS Ripault 1 Gazélec 1 Jeu. 22 Avril 2010 19h30 Gymnase Vaugourdon
USEAB 1 MJC Azay-le-Rideau Jeu. 22 Avril 2010 20h15 Salle Omnisports
BVB 1 EVB 1 Jeu. 22 Avril 2010 20h30 Gymnase des Aigremonts
AS Monts 1 ASPO 1 Ven. 23 Avril 2010 20h00 Gymnase de Bois-Foucher
Journée 07 - Retour | du 26 au 30 Avril 2010
ASPO 1 AS Ripault 1 Mar. 27 Avril 2010 20h00 Gymnase François Clouet
Gazélec 1 ESO 2 Mer. 28 Avril 2010 20h30 Salle Gazélec
USR 1 BVB 1 Mer. 28 Avril 2010 20h30 Gymnase municipal
EVB 1 USEAB 1 Jeu. 29 Avril 2010 20h30 Gymnase d'Esvres
MJC Azay-le-Rideau AS Monts 1 Jeu. 29 Avril 2010 20h30 Gymnase Bellevue
Journée 08 - Retour | du 03 au 07 Mai 2010
Gazélec 1 ASPO 1 Mer. 05 Mai 2010 20h30 Salle Gazélec
ESO 2 BVB 1 Mer. 05 Mai 2010 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
AS Ripault 1 MJC Azay-le-Rideau Jeu. 06 Mai 2010 19h30 Gymnase Vaugourdon
USEAB 1 USR 1 Jeu. 06 Mai 2010 20h15 Salle Omnisports
AS Monts 1 EVB 1 Ven. 07 Mai 2010 20h00 Gymnase de Bois-Foucher
Journée 09 - Retour | du 17 au 21 Mai 2010
ASPO 1 ESO 2 Mar. 18 Mai 2010 20h00 Gymnase François Clouet
USR 1 AS Monts 1 Mer. 19 Mai 2010 20h30 Gymnase municipal
MJC Azay-le-Rideau Gazélec 1 Jeu. 20 Mai 2010 20h30 Gymnase Bellevue
BVB 1 USEAB 1 Jeu. 20 Mai 2010 20h30 Gymnase des Aigremonts
EVB 1 AS Ripault 1 Jeu. 20 Mai 2010 20h30 Gymnase d'Esvres
* : Match reporté

» Matchs

Journée 01 - Aller | du 16 au 20 Novembre 2009
Mer. 18 Nov. 2009 USR 1 118251517  75 2 Validé
AS Ripault 1 325142525  89 6
Mer. 18 Nov. 2009 ESO 2 117142521  77 2 Validé
USEAB 1 325251825  93 6
Jeu. 19 Nov. 2009 BVB 1 22625252110 107 3 Validé
AS Monts 1 32823212515 112 6
Jeu. 19 Nov. 2009 EVB 1 122162521  84 2 Validé
Gazélec 1 325251625  91 6
Jeu. 19 Nov. 2009 MJC Azay-le-Rideau 3252525   75 6 Validé
ASPO 1 0231923   65 1
Journée 02 - Aller | du 23 au 27 Novembre 2009
Mar. 24 Nov. 2009 ASPO 1 3252525   75 6 Validé
EVB 1 0172120   58 1
Mer. 25 Nov. 2009 Gazélec 1 32325232515 111 6 Validé
USR 1 2252325239 105 3
Jeu. 26 Nov. 2009 AS Ripault 1 323252525  98 6 Validé
BVB 1 125221920  86 2
Jeu. 26 Nov. 2009 MJC Azay-le-Rideau 3262525   76 6 Validé
ESO 2 0242312   59 1
Ven. 27 Nov. 2009 AS Monts 1 0251610   51 1 Validé
USEAB 1 3272525   77 6
Journée 03 - Aller | du 30 Novembre au 04 Décembre 2009
Mer. 02 Déc. 2009 USR 1 117252314  79 2 Validé
ASPO 1 325222525  97 6
Mer. 02 Déc. 2009 ESO 2 3252525   75 6 Validé
AS Monts 1 0191311   43 1
Jeu. 03 Déc. 2009 USEAB 1 119172513  74 2 Validé
AS Ripault 1 325251925  94 6
Jeu. 03 Déc. 2009 EVB 1 123212517  86 2 Validé
MJC Azay-le-Rideau 325252225  97 6
Jeu. 03 Déc. 2009 BVB 1 2172716259 94 3 Validé
Gazélec 1 32525251715 107 6
Journée 04 - Aller | du 07 au 11 Décembre 2009
Mar. 08 Déc. 2009 ASPO 1 3252625   76 6 Validé
BVB 1 0232418   65 1
Mer. 09 Déc. 2009 Gazélec 1 0201516   51 1 Validé
USEAB 1 3252525   75 6
Jeu. 10 Déc. 2009 AS Ripault 1 323252525  98 6 Validé
AS Monts 1 125131523  76 2
Jeu. 10 Déc. 2009 MJC Azay-le-Rideau 32523252215 110 6 Validé
USR 1 22025192511 100 3
Jeu. 10 Déc. 2009 EVB 1 32324252515 112 6 Validé
ESO 2 22526231610 100 3
Journée 05 - Aller | du 14 au 18 Décembre 2009
Mer. 16 Déc. 2009 ESO 2 0181718   53 1 Validé
AS Ripault 1 3252525   75 6
Mer. 16 Déc. 2009 USR 1 3252525   75 6 Validé
EVB 1 0211821   60 1
Jeu. 17 Déc. 2009 USEAB 1 32623251815 107 6 Validé
ASPO 1 22425212510 105 3
Jeu. 17 Déc. 2009 BVB 1 0192123   63 1 Validé
MJC Azay-le-Rideau 3252525   75 6
Ven. 18 Déc. 2009 AS Monts 1 127161122  76 2 Validé
Gazélec 1 325252525  100 6
Journée 06 - Aller | du 04 au 08 Janvier 2010
Mar. 05 Janv. 2010 ASPO 1 3252525   75 6 Validé
AS Monts 1 0201519   54 1
Mer. 06 Janv. 2010 Gazélec 1 2251427214 91 3 Validé
AS Ripault 1 32025252515 110 6
Mer. 06 Janv. 2010 USR 1 22521222616 110 3 Validé
ESO 2 31925252418 111 6
Jeu. 07 Janv. 2010 MJC Azay-le-Rideau 325261725  93 6 Validé
USEAB 1 121242521  91 2
Jeu. 07 Janv. 2010 EVB 1 32025252615 111 6 Validé
BVB 1 22523172812 105 3
Journée 07 - Aller | du 11 au 15 Janvier 2010
Mer. 13 Janv. 2010 ESO 2 3252525   75 6 Validé
Gazélec 1 0221712   51 1
Jeu. 14 Janv. 2010 AS Ripault 1 3252526   76 6 Validé
ASPO 1 0132324   60 1
Jeu. 14 Janv. 2010 USEAB 1 025252125  96 0 Forfait Validé
EVB 1 319232522  89 6
Jeu. 14 Janv. 2010 BVB 1 22618182513 100 3 Validé
USR 1 32425252315 112 6
Ven. 15 Janv. 2010 AS Monts 1 125142113  73 2 Validé
MJC Azay-le-Rideau 323252525  98 6
Journée 08 - Aller | du 18 au 22 Janvier 2010
Mar. 19 Janv. 2010 ASPO 1 318252725  95 6 Validé
Gazélec 1 125172514  81 2
Mer. 20 Janv. 2010 USR 1 32520251615 101 6 Validé
USEAB 1 2232518257 98 3
Jeu. 21 Janv. 2010 MJC Azay-le-Rideau 118251919  81 2 Validé
AS Ripault 1 325182525  93 6
Jeu. 21 Janv. 2010 EVB 1 325282525  103 6 Validé
AS Monts 1 118301917  84 2
Jeu. 21 Janv. 2010 BVB 1 125201916  80 2 Validé
ESO 2 323252525  98 6
Journée 09 - Aller | du 25 au 29 Janvier 2010
Mer. 27 Janv. 2010 Gazélec 1 116251917  77 2 Validé
MJC Azay-le-Rideau 325222525  97 6
Mer. 27 Janv. 2010 ESO 2 0192115   55 1 Validé
ASPO 1 3252525   75 6
Jeu. 28 Janv. 2010 AS Ripault 1 320302525  100 6 Validé
EVB 1 125282314  90 2
Jeu. 28 Janv. 2010 USEAB 1 02525222415 111 0 Forfait Validé
BVB 1 32019252610 100 6
Ven. 29 Janv. 2010 AS Monts 1 0191119   49 1 Validé
USR 1 3252525   75 6

Journée 01 - Retour | du 22 au 26 Février 2010
Mar. 23 Févr. 2010 ASPO 1 22525111613 90 3 Validé
MJC Azay-le-Rideau 32123252515 109 6
Mer. 24 Févr. 2010 Gazélec 1 120252223  90 2 Validé
EVB 1 325172525  92 6
Jeu. 25 Févr. 2010 AS Ripault 1 3252525   75 6 Validé
USR 1 0211814   53 1
Jeu. 25 Févr. 2010 USEAB 1 326252326  100 6 Validé
ESO 2 124202524  93 2
Ven. 26 Févr. 2010 AS Monts 1 22421252510 105 3 Validé
BVB 1 32625142315 103 6
Journée 02 - Retour | du 01 au 05 Mars 2010
Mer. 03 Mars 2010 USR 1 325252425  99 6 Validé
Gazélec 1 118212623  88 2
Mer. 03 Mars 2010 ESO 2 325251325  88 6 Validé
MJC Azay-le-Rideau 114112519  69 2
Jeu. 04 Mars 2010 USEAB 1 22128212514 109 3 Validé
AS Monts 1 32526251416 106 6
Jeu. 04 Mars 2010 EVB 1 325252425  99 6 Validé
ASPO 1 115192623  83 2
Jeu. 04 Mars 2010 BVB 1 2252518166 90 3 Validé
AS Ripault 1 31520252515 100 6
Journée 03 - Retour | du 08 au 12 Mars 2010
Mar. 09 Mars 2010 ASPO 1 3252525   75 6 Validé
USR 1 0211723   61 1
Mer. 10 Mars 2010 Gazélec 1 32425222515 111 6 Validé
BVB 1 2262025219 101 3
Jeu. 11 Mars 2010 AS Ripault 1 322252525  97 6 Validé
USEAB 1 125202217  84 2
Jeu. 11 Mars 2010 MJC Azay-le-Rideau 32523252015 108 6 Validé
EVB 1 21525232513 101 3
Ven. 12 Mars 2010 AS Monts 1 125171421  77 2 Validé
ESO 2 321252525  96 6
Journée 04 - Retour | du 15 au 19 Mars 2010
Mer. 17 Mars 2010 USR 1 325251825  93 6 Validé
MJC Azay-le-Rideau 118172513  73 2
Mer. 17 Mars 2010 ESO 2 22525211216 99 3 Validé
EVB 1 32022252518 110 6
Jeu. 18 Mars 2010 USEAB 1 3252525   75 6 Validé
Gazélec 1 0131616   45 1
Jeu. 18 Mars 2010 BVB 1 125162222  85 2 Validé
ASPO 1 321252525  96 6
Ven. 19 Mars 2010 AS Monts 1 120192520  84 2 Validé
AS Ripault 1 325252325  98 6
Journée 05 - Retour | du 22 au 26 Mars 2010
Mar. 23 Mars 2010 ASPO 1 123251919  86 2 Validé
USEAB 1 325232525  98 6
Mer. 24 Mars 2010 Gazélec 1 326202525  96 6 Validé
AS Monts 1 124251218  79 2
Jeu. 25 Mars 2010 AS Ripault 1 326212525  97 6 Validé
ESO 2 124252320  92 2
Jeu. 25 Mars 2010 EVB 1 3252725   77 6 Validé
USR 1 0182522   65 1
Jeu. 25 Mars 2010 MJC Azay-le-Rideau 322252525  97 6 Validé
BVB 1 125191716  77 2
Journée 06 - Retour | du 19 au 23 Avril 2010
Mer. 21 Avril 2010 ESO 2 2252123288 105 3 Validé
USR 1 32325252615 114 6
Jeu. 22 Avril 2010 AS Ripault 1 3252525   75 6 Validé
Gazélec 1 0161018   44 1
Jeu. 22 Avril 2010 USEAB 1 125241317  79 2 Validé
MJC Azay-le-Rideau 323262525  99 6
Jeu. 22 Avril 2010 BVB 1 0211919   59 1 Validé
EVB 1 3252525   75 6
Ven. 23 Avril 2010 AS Monts 1 118261811  73 2 Validé
ASPO 1 325242525  99 6
Journée 07 - Retour | du 26 au 30 Avril 2010
Mar. 27 Avril 2010 ASPO 1 111182517  71 2 Validé
AS Ripault 1 325251825  93 6
Mer. 28 Avril 2010 Gazélec 1 22525232013 106 3 Validé
ESO 2 32323252515 111 6
Mer. 28 Avril 2010 USR 1 32516251615 97 6 Validé
BVB 1 2202517258 95 3
Jeu. 29 Avril 2010 EVB 1 3252525   75 6 Validé
USEAB 1 0131521   49 1
Jeu. 29 Avril 2010 MJC Azay-le-Rideau 3252525   75 6 Validé
AS Monts 1 0121721   50 1
Journée 08 - Retour | du 03 au 07 Mai 2010
Mer. 05 Mai 2010 Gazélec 1 122251719  83 2 Validé
ASPO 1 325212525  96 6
Mer. 05 Mai 2010 ESO 2 31525222715 104 6 Validé
BVB 1 22519252512 106 3
Jeu. 06 Mai 2010 AS Ripault 1 31625252215 103 6 Validé
MJC Azay-le-Rideau 22518222512 102 3
Jeu. 06 Mai 2010 USEAB 1 32517262516 109 6 Validé
USR 1 21825281514 100 3
Ven. 07 Mai 2010 AS Monts 1 124222516  87 2 Validé
EVB 1 326251825  94 6
Journée 09 - Retour | du 17 au 21 Mai 2010
Mar. 18 Mai 2010 ASPO 1 0212020   61 1 Validé
ESO 2 3252525   75 6
Mer. 19 Mai 2010 USR 1 0000   0 0 Forfait Validé
AS Monts 1 3252525   75 6
Jeu. 20 Mai 2010 MJC Azay-le-Rideau 325252225  97 6 Validé
Gazélec 1 120122520  77 2
Jeu. 20 Mai 2010 BVB 1 125222017  84 2 Validé
USEAB 1 321252525  96 6
Jeu. 20 Mai 2010 EVB 1 3252525   75 6 Validé
AS Ripault 1 0191323   55 1

» Statistiques

Données générales
Equipes : 10 équipes engagées dans la Poule A
Journées : 18 complètes sur 18
Matchs : 90 joués sur 90
Classements Officiel + AS Ripault 1 (1er) et MJC Azay-le-Rideau (2ème)
- BVB 1 (9ème) et AS Monts 1 (10ème)
Ratio + AS Ripault 1 (1er) et MJC Azay-le-Rideau (2ème)
- BVB 1 (9ème) et AS Monts 1 (10ème)
Matchs Gagnés + AS Ripault 1 (17 victoires)
- BVB 1 (2 victoires)
Sets Gagnés + AS Ripault 1 (51 sets gagnés)
- AS Monts 1 (20 sets gagnés)
Perdus + BVB 1 (50 sets perdus)
- AS Ripault 1 (19 sets concédés)
Diff. + AS Ripault 1 (+32)
- AS Monts 1 (-29)
Points Gagnés + MJC Azay-le-Rideau (1631 points gagnés)
- AS Monts 1 (1354 points gagnés)
Perdus + AS Ripault 1 (1381 points concédés)
- BVB 1 (1781 points perdus)
Diff. + AS Ripault 1 (+245)
- AS Monts 1 (-224)

Lien Permanent pour cet article : http://volley37-ufolep-fsgt.fr/?page_id=46