» Classement
Poule C | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Equipe | Points | Matchs | Forme | Sets | Points | Ratio | ||||||||
J. | V. | D. | G. | P. | +/- | G. | P. | +/- | Valeur | Sets | Class. | ||||
1 | Esvres VB 2 | 66 | 12 | 10 | 2 | 34 | 16 | 18 | 1102 | 969 | 133 | 5.5 | 1.5 | 1 | |
2 | Volley Azay Club 1 | 62 | 12 | 10 | 2 | 30 | 16 | 14 | 1053 | 888 | 165 | 5.17 | 1.17 | 3 | |
3 | USEAB 2 | 58 | 11 | 9 | 2 | 29 | 13 | 16 | 985 | 777 | 208 | 5.27 | 1.45 | 2 | |
4 | SAS Ripault 2 | 56 | 12 | 8 | 4 | 28 | 20 | 8 | 1058 | 978 | 80 | 4.67 | 0.67 | 4 | |
5 | PL Paul Bert 2 | 53 | 12 | 7 | 5 | 27 | 22 | 5 | 1089 | 985 | 104 | 4.42 | 0.42 | 5 | |
6 | Amboise VB 2 | 43 | 12 | 4 | 8 | 23 | 30 | -7 | 1099 | 1179 | -80 | 3.58 | -0.58 | 6 | |
7 | ASPO 3 | 42 | 12 | 4 | 8 | 22 | 27 | -5 | 1031 | 1070 | -39 | 3.5 | -0.42 | 8 | |
8 | Joué VB 3 | 41 | 12 | 4 | 8 | 21 | 26 | -5 | 980 | 1028 | -48 | 3.42 | -0.42 | 9 | |
9 | Bléré VB 2 | 35 | 10 | 4 | 6 | 17 | 19 | -2 | 774 | 798 | -24 | 3.5 | -0.2 | 7 | |
10 | SAS VB 3 | 30 | 11 | 3 | 8 | 13 | 27 | -14 | 769 | 918 | -149 | 2.73 | -1.27 | 10 | |
11 | ASTUT 1 | 19 | 12 | 1 | 11 | 7 | 35 | -28 | 669 | 1019 | -350 | 1.58 | -2.33 | 11 |
» Informations
» Calendrier
Journée 01 - Aller | du 06 au 10 Novembre 2023 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASPO 3 | PL Paul Bert 2 | Mar. 07 Nov. 2023 | 20h00 | Gymnase Montaigne | ||
Volley Azay Club 1 | ASTUT 1 | Mer. 08 Nov. 2023 | 20h15 | Gymnase Alain Foucher | ||
USEAB 2 | Amboise VB 2 | Jeu. 09 Nov. 2023 | 20h30 | Salle Omnisports | ||
SAS VB 3 | Esvres VB 2 | Jeu. 09 Nov. 2023 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | ||
Joué VB 3 | SAS Ripault 2 | Ven. 10 Nov. 2023 | 20h30 | Gymnase Beaulieu | ||
Bléré VB 2 | Exempt |
Journée 02 - Aller | du 13 au 17 Novembre 2023 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASPO 3 | Volley Azay Club 1 | Mar. 14 Nov. 2023 | 20h00 | Gymnase Montaigne | ||
ASTUT 1 | SAS Ripault 2 | Mer. 15 Nov. 2023 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
PL Paul Bert 2 | Amboise VB 2 | Mer. 15 Nov. 2023 | 20h30 | Gymnase Vaucanson | ||
Bléré VB 2 | Joué VB 3 | Jeu. 16 Nov. 2023 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | ||
Esvres VB 2 | USEAB 2 | Jeu. 16 Nov. 2023 | 20h45 | Gymnase d'Esvres | ||
SAS VB 3 | Exempt |
Journée 03 - Aller | du 20 au 24 Novembre 2023 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASPO 3 | Joué VB 3 | Mar. 21 Nov. 2023 | 20h00 | Gymnase Montaigne | ||
PL Paul Bert 2 | SAS VB 3 | Mer. 22 Nov. 2023 | 20h30 | Gymnase Vaucanson | ||
Bléré VB 2 | ASTUT 1 | Jeu. 23 Nov. 2023 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | ||
Esvres VB 2 | Volley Azay Club 1 | Jeu. 23 Nov. 2023 | 20h45 | Gymnase d'Esvres | ||
Amboise VB 2 | SAS Ripault 2 | Ven. 24 Nov. 2023 | 20h00 | Gymnase Claude Ménard | ||
USEAB 2 | Exempt |
Journée 04 - Aller | du 27 Novembre au 01 Décembre 2023 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASPO 3 | Amboise VB 2 | Mar. 28 Nov. 2023 | 20h00 | Gymnase Montaigne | ||
PL Paul Bert 2 | Bléré VB 2 | Mer. 29 Nov. 2023 | 20h30 | Gymnase Vaucanson | ||
SAS VB 3 | SAS Ripault 2 | Jeu. 30 Nov. 2023 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | ||
Esvres VB 2 | ASTUT 1 | Lun. 04 Déc. 2023 * | 20h45 | Gymnase d'Esvres | ||
Joué VB 3 | USEAB 2 | Lun. 18 Déc. 2023 * | 20h30 | Gymnase Beaulieu | ||
Volley Azay Club 1 | Exempt |
Journée 05 - Aller | du 04 au 08 Décembre 2023 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASPO 3 | Bléré VB 2 | Mar. 05 Déc. 2023 | 20h00 | Gymnase Montaigne | ||
ASTUT 1 | SAS VB 3 | Mer. 06 Déc. 2023 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
PL Paul Bert 2 | Volley Azay Club 1 | Mer. 06 Déc. 2023 | 20h30 | Gymnase Vaucanson | ||
SAS Ripault 2 | USEAB 2 | Jeu. 07 Déc. 2023 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
Amboise VB 2 | Joué VB 3 | Ven. 08 Déc. 2023 | 20h00 | Gymnase Claude Ménard | ||
Esvres VB 2 | Exempt |
Journée 06 - Aller | du 11 au 15 Décembre 2023 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASTUT 1 | Amboise VB 2 | Mer. 13 Déc. 2023 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
Volley Azay Club 1 | USEAB 2 | Mer. 13 Déc. 2023 | 20h15 | Gymnase Alain Foucher | ||
SAS VB 3 | ASPO 3 | Jeu. 14 Déc. 2023 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | ||
Esvres VB 2 | Bléré VB 2 | Jeu. 14 Déc. 2023 | 20h45 | Gymnase d'Esvres | ||
Joué VB 3 | PL Paul Bert 2 | Ven. 15 Déc. 2023 | 20h30 | Gymnase Beaulieu | ||
SAS Ripault 2 | Exempt |
Journée 07 - Aller | du 18 au 22 Décembre 2023 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Volley Azay Club 1 | Amboise VB 2 | Mer. 20 Déc. 2023 | 20h15 | Gymnase Alain Foucher | ||
SAS Ripault 2 | Bléré VB 2 | Jeu. 21 Déc. 2023 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
USEAB 2 | ASTUT 1 | Jeu. 21 Déc. 2023 | 20h30 | Salle Omnisports | ||
SAS VB 3 | Joué VB 3 | Jeu. 21 Déc. 2023 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | ||
Esvres VB 2 | PL Paul Bert 2 | Jeu. 21 Déc. 2023 | 20h45 | Gymnase d'Esvres | ||
ASPO 3 | Exempt |
Journée 08 - Aller | du 08 au 12 Janvier 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASPO 3 | USEAB 2 | Mar. 09 Janv. 2024 | 20h00 | Gymnase Montaigne | ||
Volley Azay Club 1 | SAS VB 3 | Mer. 10 Janv. 2024 | 20h15 | Gymnase Alain Foucher | ||
PL Paul Bert 2 | SAS Ripault 2 | Mer. 10 Janv. 2024 | 20h30 | Gymnase Vaucanson | ||
Esvres VB 2 | Joué VB 3 | Lun. 22 Janv. 2024 * | 20h45 | Gymnase d'Esvres | ||
Amboise VB 2 | Bléré VB 2 | Ven. 12 Janv. 2024 | 20h00 | Gymnase Claude Ménard | ||
ASTUT 1 | Exempt |
Journée 09 - Aller | du 15 au 19 Janvier 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASPO 3 | ASTUT 1 | Mar. 16 Janv. 2024 | 20h00 | Gymnase Montaigne | ||
USEAB 2 | Bléré VB 2 | Jeu. 21 Mars 2024 * | 20h30 | Salle Omnisports | ||
Esvres VB 2 | SAS Ripault 2 | Lun. 05 Févr. 2024 * | 20h45 | Gymnase d'Esvres | ||
SAS VB 3 | Amboise VB 2 | Jeu. 18 Janv. 2024 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | ||
Joué VB 3 | Volley Azay Club 1 | Ven. 19 Janv. 2024 | 20h30 | Gymnase Beaulieu | ||
PL Paul Bert 2 | Exempt |
Journée 10 - Aller | du 22 au 26 Janvier 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PL Paul Bert 2 | ASTUT 1 | Mer. 24 Janv. 2024 | 20h30 | Gymnase Vaucanson | ||
SAS Ripault 2 | ASPO 3 | Jeu. 25 Janv. 2024 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
Bléré VB 2 | Volley Azay Club 1 | Jeu. 25 Janv. 2024 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | ||
SAS VB 3 | USEAB 2 | Jeu. 25 Janv. 2024 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | ||
Amboise VB 2 | Esvres VB 2 | Ven. 09 Févr. 2024 * | 20h00 | Gymnase Claude Ménard | ||
Joué VB 3 | Exempt |
Journée 11 - Aller | du 29 Janvier au 02 Février 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Volley Azay Club 1 | SAS Ripault 2 | Mer. 31 Janv. 2024 | 20h15 | Gymnase Alain Foucher | ||
Bléré VB 2 | SAS VB 3 | Jeu. 01 Févr. 2024 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | ||
USEAB 2 | PL Paul Bert 2 | Jeu. 01 Févr. 2024 | 20h30 | Salle Omnisports | ||
Esvres VB 2 | ASPO 3 | Jeu. 01 Févr. 2024 | 20h45 | Gymnase d'Esvres | ||
Joué VB 3 | ASTUT 1 | Ven. 02 Févr. 2024 | 20h30 | Gymnase Beaulieu | ||
Amboise VB 2 | Exempt |
Journée 01 - Retour | du 12 au 16 Février 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASTUT 1 | Volley Azay Club 1 | Mer. 14 Févr. 2024 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
PL Paul Bert 2 | ASPO 3 | Mer. 13 Mars 2024 * | 20h30 | Gymnase Vaucanson | ||
SAS Ripault 2 | Joué VB 3 | Jeu. 15 Févr. 2024 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
Esvres VB 2 | SAS VB 3 | Jeu. 15 Févr. 2024 | 20h45 | Gymnase d'Esvres | ||
Amboise VB 2 | USEAB 2 | Ven. 16 Févr. 2024 | 20h00 | Gymnase Claude Ménard | ||
Bléré VB 2 | Exempt |
Journée 02 - Retour | du 19 au 23 Février 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Volley Azay Club 1 | ASPO 3 | Mer. 21 Févr. 2024 | 20h15 | Gymnase Alain Foucher | ||
SAS Ripault 2 | ASTUT 1 | Jeu. 22 Févr. 2024 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
USEAB 2 | Esvres VB 2 | Jeu. 22 Févr. 2024 | 20h30 | Salle Omnisports | ||
Amboise VB 2 | PL Paul Bert 2 | Ven. 23 Févr. 2024 | 20h00 | Gymnase Claude Ménard | ||
Joué VB 3 | Bléré VB 2 | Ven. 23 Févr. 2024 | 20h30 | Gymnase Beaulieu | ||
SAS VB 3 | Exempt |
Journée 03 - Retour | du 18 au 22 Mars 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASTUT 1 | Bléré VB 2 | Mer. 20 Mars 2024 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
Volley Azay Club 1 | Esvres VB 2 | Mer. 20 Mars 2024 | 20h15 | Gymnase Alain Foucher | ||
SAS Ripault 2 | Amboise VB 2 | Jeu. 21 Mars 2024 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
SAS VB 3 | PL Paul Bert 2 | Jeu. 21 Mars 2024 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | ||
Joué VB 3 | ASPO 3 | Ven. 22 Mars 2024 | 20h30 | Gymnase Beaulieu | ||
USEAB 2 | Exempt |
Journée 04 - Retour | du 25 au 29 Mars 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASTUT 1 | Esvres VB 2 | Mer. 27 Mars 2024 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
SAS Ripault 2 | SAS VB 3 | Jeu. 28 Mars 2024 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
USEAB 2 | Joué VB 3 | Jeu. 28 Mars 2024 | 20h30 | Salle Omnisports | ||
Bléré VB 2 | PL Paul Bert 2 | Jeu. 28 Mars 2024 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | ||
Amboise VB 2 | ASPO 3 | Ven. 29 Mars 2024 | 20h00 | Gymnase Claude Ménard | ||
Volley Azay Club 1 | Exempt |
Journée 05 - Retour | du 01 au 05 Avril 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Volley Azay Club 1 | PL Paul Bert 2 | Mer. 03 Avril 2024 | 20h15 | Gymnase Alain Foucher | ||
Bléré VB 2 | ASPO 3 | Jeu. 04 Avril 2024 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | ||
USEAB 2 | SAS Ripault 2 | Jeu. 04 Avril 2024 | 20h30 | Salle Omnisports | ||
SAS VB 3 | ASTUT 1 | Jeu. 04 Avril 2024 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | ||
Joué VB 3 | Amboise VB 2 | Ven. 05 Avril 2024 | 20h30 | Gymnase Beaulieu | ||
Esvres VB 2 | Exempt |
Journée 06 - Retour | du 08 au 12 Avril 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASPO 3 | SAS VB 3 | Mar. 09 Avril 2024 | 20h00 | Gymnase Montaigne | ||
PL Paul Bert 2 | Joué VB 3 | Mer. 10 Avril 2024 | 20h30 | Gymnase Vaucanson | ||
Bléré VB 2 | Esvres VB 2 | Jeu. 11 Avril 2024 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | ||
USEAB 2 | Volley Azay Club 1 | Jeu. 11 Avril 2024 | 20h30 | Salle Omnisports | ||
Amboise VB 2 | ASTUT 1 | Ven. 12 Avril 2024 | 20h00 | Gymnase Claude Ménard | ||
SAS Ripault 2 | Exempt |
Journée 07 - Retour | du 15 au 19 Avril 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASTUT 1 | USEAB 2 | Mer. 17 Avril 2024 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
PL Paul Bert 2 | Esvres VB 2 | Mer. 17 Avril 2024 | 20h30 | Gymnase Vaucanson | ||
Bléré VB 2 | SAS Ripault 2 | Jeu. 18 Avril 2024 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | ||
Amboise VB 2 | Volley Azay Club 1 | Ven. 19 Avril 2024 | 20h00 | Gymnase Claude Ménard | ||
Joué VB 3 | SAS VB 3 | Ven. 19 Avril 2024 | 20h30 | Gymnase Beaulieu | ||
ASPO 3 | Exempt |
Journée 08 - Retour | du 13 au 17 Mai 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
SAS Ripault 2 | PL Paul Bert 2 | Jeu. 16 Mai 2024 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
Bléré VB 2 | Amboise VB 2 | Jeu. 16 Mai 2024 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | ||
USEAB 2 | ASPO 3 | Jeu. 16 Mai 2024 | 20h30 | Salle Omnisports | ||
SAS VB 3 | Volley Azay Club 1 | Jeu. 16 Mai 2024 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | ||
Joué VB 3 | Esvres VB 2 | Ven. 17 Mai 2024 | 20h30 | Gymnase Beaulieu | ||
ASTUT 1 | Exempt |
Journée 09 - Retour | du 20 au 24 Mai 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASTUT 1 | ASPO 3 | Mer. 22 Mai 2024 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
Volley Azay Club 1 | Joué VB 3 | Mer. 22 Mai 2024 | 20h15 | Gymnase Alain Foucher | ||
SAS Ripault 2 | Esvres VB 2 | Jeu. 23 Mai 2024 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
Bléré VB 2 | USEAB 2 | Jeu. 23 Mai 2024 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | ||
Amboise VB 2 | SAS VB 3 | Ven. 24 Mai 2024 | 20h00 | Gymnase Claude Ménard | ||
PL Paul Bert 2 | Exempt |
Journée 10 - Retour | du 27 au 31 Mai 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASPO 3 | SAS Ripault 2 | Mar. 28 Mai 2024 | 20h00 | Gymnase Montaigne | ||
ASTUT 1 | PL Paul Bert 2 | Mer. 29 Mai 2024 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
Volley Azay Club 1 | Bléré VB 2 | Mer. 29 Mai 2024 | 20h15 | Gymnase Alain Foucher | ||
USEAB 2 | SAS VB 3 | Jeu. 30 Mai 2024 | 20h30 | Salle Omnisports | ||
Esvres VB 2 | Amboise VB 2 | Jeu. 30 Mai 2024 | 20h45 | Gymnase d'Esvres | ||
Joué VB 3 | Exempt |
Journée 11 - Retour | du 03 au 07 Juin 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASPO 3 | Esvres VB 2 | Mar. 04 Juin 2024 | 20h00 | Gymnase Montaigne | ||
ASTUT 1 | Joué VB 3 | Mer. 05 Juin 2024 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
PL Paul Bert 2 | USEAB 2 | Mer. 05 Juin 2024 | 20h30 | Gymnase Vaucanson | ||
SAS Ripault 2 | Volley Azay Club 1 | Jeu. 06 Juin 2024 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
SAS VB 3 | Bléré VB 2 | Jeu. 06 Juin 2024 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | ||
Amboise VB 2 | Exempt |
» Matchs
Journée 01 - Aller | du 06 au 10 Novembre 2023 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mar. 07 Nov. 2023 | ASPO 3 | 1 | 12 | 25 | 24 | 19 | 80 | 2 | Validé | ||||
PL Paul Bert 2 | 3 | 25 | 21 | 26 | 25 | 97 | 6 | ||||||
Mer. 08 Nov. 2023 | Volley Azay Club 1 | 3 | 25 | 25 | 24 | 30 | 104 | 6 | Validé | ||||
ASTUT 1 | 1 | 16 | 23 | 26 | 28 | 93 | 2 | ||||||
Jeu. 09 Nov. 2023 | USEAB 2 | 3 | 25 | 24 | 25 | 25 | 99 | 6 | Validé | ||||
Amboise VB 2 | 1 | 16 | 26 | 7 | 23 | 72 | 2 | ||||||
Jeu. 09 Nov. 2023 | SAS VB 3 | 0 | 15 | 12 | 22 | 49 | 1 | Validé | |||||
Esvres VB 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | |||||||
Ven. 10 Nov. 2023 | Joué VB 3 | 2 | 20 | 16 | 25 | 27 | 10 | 98 | 3 | Validé | |||
SAS Ripault 2 | 3 | 25 | 25 | 23 | 25 | 15 | 113 | 6 | |||||
Journée 02 - Aller | du 13 au 17 Novembre 2023 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mar. 14 Nov. 2023 | ASPO 3 | 1 | 15 | 14 | 26 | 9 | 64 | 2 | Validé | ||||
Volley Azay Club 1 | 3 | 25 | 25 | 24 | 25 | 99 | 6 | ||||||
Mer. 15 Nov. 2023 | ASTUT 1 | 0 | 20 | 9 | 17 | 46 | 1 | Validé | |||||
SAS Ripault 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | |||||||
Mer. 15 Nov. 2023 | PL Paul Bert 2 | 1 | 22 | 25 | 20 | 19 | 86 | 2 | Validé | ||||
Amboise VB 2 | 3 | 25 | 20 | 25 | 25 | 95 | 6 | ||||||
Jeu. 16 Nov. 2023 | Bléré VB 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
Joué VB 3 | 0 | 17 | 19 | 21 | 57 | 1 | |||||||
Jeu. 16 Nov. 2023 | Esvres VB 2 | 3 | 25 | 22 | 20 | 25 | 15 | 107 | 6 | Validé | |||
USEAB 2 | 2 | 18 | 25 | 25 | 18 | 8 | 94 | 3 | |||||
Journée 03 - Aller | du 20 au 24 Novembre 2023 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mar. 21 Nov. 2023 | ASPO 3 | 3 | 25 | 13 | 25 | 25 | 88 | 6 | Validé | ||||
Joué VB 3 | 1 | 22 | 25 | 17 | 18 | 82 | 2 | ||||||
Mer. 22 Nov. 2023 | PL Paul Bert 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
SAS VB 3 | 0 | 19 | 10 | 20 | 49 | 1 | |||||||
Jeu. 23 Nov. 2023 | Bléré VB 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
ASTUT 1 | 0 | 12 | 16 | 23 | 51 | 1 | |||||||
Jeu. 23 Nov. 2023 | Esvres VB 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
Volley Azay Club 1 | 0 | 18 | 20 | 17 | 55 | 1 | |||||||
Ven. 24 Nov. 2023 | Amboise VB 2 | 2 | 25 | 15 | 24 | 25 | 6 | 95 | 3 | Validé | |||
SAS Ripault 2 | 3 | 22 | 25 | 26 | 19 | 15 | 107 | 6 | |||||
Journée 04 - Aller | du 27 Novembre au 01 Décembre 2023 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mar. 28 Nov. 2023 | ASPO 3 | 2 | 25 | 25 | 24 | 22 | 10 | 106 | 3 | Validé | |||
Amboise VB 2 | 3 | 21 | 14 | 26 | 25 | 15 | 101 | 6 | |||||
Mer. 29 Nov. 2023 | PL Paul Bert 2 | 3 | 25 | 21 | 25 | 26 | 97 | 6 | Validé | ||||
Bléré VB 2 | 1 | 19 | 25 | 13 | 24 | 81 | 2 | ||||||
Jeu. 30 Nov. 2023 | SAS VB 3 | 2 | 25 | 25 | 19 | 20 | 10 | 99 | 3 | Validé | |||
SAS Ripault 2 | 3 | 22 | 21 | 25 | 25 | 15 | 108 | 6 | |||||
Lun. 04 Déc. 2023 | Esvres VB 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
ASTUT 1 | 0 | 22 | 21 | 19 | 62 | 1 | |||||||
Lun. 18 Déc. 2023 | Joué VB 3 | 1 | 15 | 9 | 25 | 26 | 75 | 2 | Validé | ||||
USEAB 2 | 3 | 25 | 25 | 19 | 28 | 97 | 6 | ||||||
Journée 05 - Aller | du 04 au 08 Décembre 2023 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mar. 05 Déc. 2023 | ASPO 3 | 3 | 25 | 25 | 25 | 25 | 100 | 6 | Validé | ||||
Bléré VB 2 | 1 | 27 | 20 | 11 | 19 | 77 | 2 | ||||||
Mer. 06 Déc. 2023 | ASTUT 1 | 2 | 21 | 25 | 25 | 8 | 14 | 93 | 3 | Validé | |||
SAS VB 3 | 3 | 25 | 23 | 16 | 25 | 16 | 105 | 6 | |||||
Mer. 06 Déc. 2023 | PL Paul Bert 2 | 2 | 14 | 25 | 25 | 22 | 9 | 95 | 3 | Validé | |||
Volley Azay Club 1 | 3 | 25 | 18 | 23 | 25 | 15 | 106 | 6 | |||||
Jeu. 07 Déc. 2023 | SAS Ripault 2 | 1 | 16 | 18 | 25 | 22 | 81 | 2 | Validé | ||||
USEAB 2 | 3 | 25 | 25 | 22 | 25 | 97 | 6 | ||||||
Ven. 08 Déc. 2023 | Amboise VB 2 | 1 | 21 | 23 | 25 | 21 | 90 | 2 | Validé | ||||
Joué VB 3 | 3 | 25 | 25 | 20 | 25 | 95 | 6 | ||||||
Journée 06 - Aller | du 11 au 15 Décembre 2023 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mer. 13 Déc. 2023 | ASTUT 1 | 3 | 25 | 25 | 17 | 26 | 16 | 109 | 6 | Validé | |||
Amboise VB 2 | 2 | 22 | 27 | 25 | 24 | 14 | 112 | 3 | |||||
Mer. 13 Déc. 2023 | Volley Azay Club 1 | 0 | 23 | 19 | 15 | 57 | 1 | Validé | |||||
USEAB 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | |||||||
Jeu. 14 Déc. 2023 | SAS VB 3 | 0 | 19 | 18 | 21 | 58 | 1 | Validé | |||||
ASPO 3 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | |||||||
Jeu. 14 Déc. 2023 | Esvres VB 2 | 3 | 25 | 22 | 25 | 25 | 97 | 6 | Validé | ||||
Bléré VB 2 | 1 | 23 | 25 | 19 | 20 | 87 | 2 | ||||||
Ven. 15 Déc. 2023 | Joué VB 3 | 1 | 23 | 26 | 21 | 22 | 92 | 2 | Validé | ||||
PL Paul Bert 2 | 3 | 25 | 24 | 25 | 25 | 99 | 6 | ||||||
Journée 07 - Aller | du 18 au 22 Décembre 2023 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mer. 20 Déc. 2023 | Volley Azay Club 1 | 3 | 25 | 25 | 20 | 25 | 95 | 6 | Validé | ||||
Amboise VB 2 | 1 | 12 | 20 | 25 | 16 | 73 | 2 | ||||||
Jeu. 21 Déc. 2023 | SAS Ripault 2 | 0 | 23 | 15 | 22 | 60 | 1 | Validé | |||||
Bléré VB 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | |||||||
Jeu. 21 Déc. 2023 | USEAB 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
ASTUT 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Forfait | ||||||
Forfait USEAB (manque de joueurs) | |||||||||||||
Jeu. 21 Déc. 2023 | SAS VB 3 | 1 | 20 | 25 | 23 | 20 | 88 | 2 | Validé | ||||
Joué VB 3 | 3 | 25 | 21 | 25 | 25 | 96 | 6 | ||||||
Jeu. 21 Déc. 2023 | Esvres VB 2 | 3 | 25 | 21 | 25 | 26 | 97 | 6 | Validé | ||||
PL Paul Bert 2 | 1 | 13 | 25 | 12 | 24 | 74 | 2 | ||||||
Journée 08 - Aller | du 08 au 12 Janvier 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mar. 09 Janv. 2024 | ASPO 3 | 0 | 21 | 17 | 19 | 57 | 1 | Validé | |||||
USEAB 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | |||||||
Mer. 10 Janv. 2024 | Volley Azay Club 1 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
SAS VB 3 | 0 | 11 | 20 | 11 | 42 | 1 | |||||||
Mer. 10 Janv. 2024 | PL Paul Bert 2 | 1 | 25 | 21 | 24 | 20 | 90 | 2 | Validé | ||||
SAS Ripault 2 | 3 | 22 | 25 | 26 | 25 | 98 | 6 | ||||||
Lun. 22 Janv. 2024 | Esvres VB 2 | 3 | 8 | 25 | 25 | 23 | 15 | 96 | 6 | Validé | |||
Joué VB 3 | 2 | 25 | 12 | 17 | 25 | 6 | 85 | 3 | |||||
Report exceptionnel (gymnase non chauffé) | |||||||||||||
Ven. 12 Janv. 2024 | Amboise VB 2 | 3 | 25 | 22 | 25 | 25 | 97 | 6 | Validé | ||||
Bléré VB 2 | 1 | 23 | 25 | 22 | 18 | 88 | 2 | ||||||
Journée 09 - Aller | du 15 au 19 Janvier 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mar. 16 Janv. 2024 | ASPO 3 | 3 | 23 | 25 | 25 | 25 | 98 | 6 | Validé | ||||
ASTUT 1 | 1 | 25 | 19 | 16 | 15 | 75 | 2 | ||||||
Jeu. 21 Mars 2024 | USEAB 2 | 0 | 0 | 0 | Report équipe 2 |
||||||||
Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Lun. 05 Févr. 2024 | Esvres VB 2 | 3 | 21 | 25 | 18 | 25 | 15 | 104 | 6 | Validé | |||
SAS Ripault 2 | 2 | 25 | 18 | 25 | 19 | 9 | 96 | 3 | |||||
Report exceptionnel (gymnase non chauffé) | |||||||||||||
Jeu. 18 Janv. 2024 | SAS VB 3 | 3 | 18 | 25 | 25 | 25 | 93 | 6 | Validé | ||||
Amboise VB 2 | 1 | 25 | 14 | 19 | 23 | 81 | 2 | ||||||
Ven. 19 Janv. 2024 | Joué VB 3 | 1 | 25 | 20 | 15 | 15 | 75 | 2 | Validé | ||||
Volley Azay Club 1 | 3 | 23 | 25 | 25 | 25 | 98 | 6 | ||||||
Journée 10 - Aller | du 22 au 26 Janvier 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mer. 24 Janv. 2024 | PL Paul Bert 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
ASTUT 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Forfait | ||||||
Jeu. 25 Janv. 2024 | SAS Ripault 2 | 3 | 26 | 25 | 25 | 76 | 6 | Validé | |||||
ASPO 3 | 0 | 24 | 23 | 21 | 68 | 1 | |||||||
Jeu. 25 Janv. 2024 | Bléré VB 2 | 1 | 11 | 17 | 25 | 14 | 67 | 2 | Validé | ||||
Volley Azay Club 1 | 3 | 25 | 25 | 21 | 25 | 96 | 6 | ||||||
Jeu. 25 Janv. 2024 | SAS VB 3 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
USEAB 2 | 0 | 22 | 23 | 23 | 68 | 1 | |||||||
Ven. 09 Févr. 2024 | Amboise VB 2 | 3 | 26 | 25 | 21 | 18 | 15 | 105 | 6 | Validé | |||
Esvres VB 2 | 2 | 24 | 19 | 25 | 25 | 13 | 106 | 3 | |||||
Journée 11 - Aller | du 29 Janvier au 02 Février 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mer. 31 Janv. 2024 | Volley Azay Club 1 | 3 | 25 | 25 | 10 | 25 | 85 | 6 | Validé | ||||
SAS Ripault 2 | 1 | 16 | 20 | 25 | 20 | 81 | 2 | ||||||
Jeu. 01 Févr. 2024 | Bléré VB 2 | 3 | 25 | 25 | 22 | 25 | 97 | 6 | Validé | ||||
SAS VB 3 | 1 | 9 | 17 | 25 | 17 | 68 | 2 | ||||||
Jeu. 01 Févr. 2024 | USEAB 2 | 3 | 21 | 25 | 25 | 26 | 97 | 6 | Validé | ||||
PL Paul Bert 2 | 1 | 25 | 19 | 21 | 24 | 89 | 2 | ||||||
Jeu. 01 Févr. 2024 | Esvres VB 2 | 3 | 21 | 28 | 25 | 20 | 15 | 109 | 6 | Validé | |||
ASPO 3 | 2 | 25 | 26 | 18 | 25 | 13 | 107 | 3 | |||||
Ven. 02 Févr. 2024 | Joué VB 3 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
ASTUT 1 | 0 | 15 | 14 | 15 | 44 | 1 | |||||||
Journée 01 - Retour | du 12 au 16 Février 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mer. 14 Févr. 2024 | ASTUT 1 | 0 | 13 | 20 | 17 | 50 | 1 | Validé | |||||
Volley Azay Club 1 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | |||||||
Mer. 13 Mars 2024 | PL Paul Bert 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 23 | 15 | 113 | 6 | Validé | |||
ASPO 3 | 2 | 15 | 18 | 27 | 25 | 5 | 90 | 3 | |||||
Jeu. 15 Févr. 2024 | SAS Ripault 2 | 3 | 25 | 25 | 13 | 25 | 88 | 6 | Validé | ||||
Joué VB 3 | 1 | 16 | 15 | 25 | 19 | 75 | 2 | ||||||
Jeu. 15 Févr. 2024 | Esvres VB 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
SAS VB 3 | 0 | 11 | 19 | 13 | 43 | 1 | |||||||
Ven. 16 Févr. 2024 | Amboise VB 2 | 1 | 25 | 19 | 15 | 19 | 78 | 2 | Validé | ||||
USEAB 2 | 3 | 21 | 25 | 25 | 25 | 96 | 6 | ||||||
Journée 02 - Retour | du 19 au 23 Février 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mer. 21 Févr. 2024 | Volley Azay Club 1 | 3 | 26 | 22 | 25 | 20 | 15 | 108 | 6 | Validé | |||
ASPO 3 | 2 | 24 | 25 | 18 | 25 | 6 | 98 | 3 | |||||
Jeu. 22 Févr. 2024 | SAS Ripault 2 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
ASTUT 1 | 0 | 16 | 18 | 12 | 46 | 1 | |||||||
Jeu. 22 Févr. 2024 | USEAB 2 | 3 | 21 | 25 | 25 | 25 | 16 | 112 | 6 | Validé | |||
Esvres VB 2 | 2 | 25 | 27 | 8 | 12 | 14 | 86 | 3 | |||||
Ven. 23 Févr. 2024 | Amboise VB 2 | 2 | 25 | 19 | 25 | 18 | 13 | 100 | 3 | Validé | |||
PL Paul Bert 2 | 3 | 17 | 25 | 17 | 25 | 15 | 99 | 6 | |||||
Ven. 23 Févr. 2024 | Joué VB 3 | 3 | 25 | 25 | 25 | 75 | 6 | Validé | |||||
Bléré VB 2 | 0 | 15 | 15 | 22 | 52 | 1 | |||||||
Journée 03 - Retour | du 18 au 22 Mars 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mer. 20 Mars 2024 | ASTUT 1 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Mer. 20 Mars 2024 | Volley Azay Club 1 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Esvres VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 21 Mars 2024 | SAS Ripault 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Amboise VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 21 Mars 2024 | SAS VB 3 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
PL Paul Bert 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Ven. 22 Mars 2024 | Joué VB 3 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
ASPO 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Journée 04 - Retour | du 25 au 29 Mars 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mer. 27 Mars 2024 | ASTUT 1 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Esvres VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 28 Mars 2024 | SAS Ripault 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
SAS VB 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 28 Mars 2024 | USEAB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Joué VB 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 28 Mars 2024 | Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
PL Paul Bert 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Ven. 29 Mars 2024 | Amboise VB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
ASPO 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Journée 05 - Retour | du 01 au 05 Avril 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mer. 03 Avril 2024 | Volley Azay Club 1 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
PL Paul Bert 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 04 Avril 2024 | Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
ASPO 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 04 Avril 2024 | USEAB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
SAS Ripault 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 04 Avril 2024 | SAS VB 3 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
ASTUT 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Ven. 05 Avril 2024 | Joué VB 3 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Amboise VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Journée 06 - Retour | du 08 au 12 Avril 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mar. 09 Avril 2024 | ASPO 3 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
SAS VB 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Mer. 10 Avril 2024 | PL Paul Bert 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Joué VB 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 11 Avril 2024 | Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Esvres VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 11 Avril 2024 | USEAB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Volley Azay Club 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Ven. 12 Avril 2024 | Amboise VB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
ASTUT 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Journée 07 - Retour | du 15 au 19 Avril 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mer. 17 Avril 2024 | ASTUT 1 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
USEAB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Mer. 17 Avril 2024 | PL Paul Bert 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Esvres VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 18 Avril 2024 | Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
SAS Ripault 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Ven. 19 Avril 2024 | Amboise VB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Volley Azay Club 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Ven. 19 Avril 2024 | Joué VB 3 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
SAS VB 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Journée 08 - Retour | du 13 au 17 Mai 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jeu. 16 Mai 2024 | SAS Ripault 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
PL Paul Bert 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 16 Mai 2024 | Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Amboise VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 16 Mai 2024 | USEAB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
ASPO 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 16 Mai 2024 | SAS VB 3 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Volley Azay Club 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Ven. 17 Mai 2024 | Joué VB 3 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Esvres VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Journée 09 - Retour | du 20 au 24 Mai 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mer. 22 Mai 2024 | ASTUT 1 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
ASPO 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Mer. 22 Mai 2024 | Volley Azay Club 1 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Joué VB 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 23 Mai 2024 | SAS Ripault 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Esvres VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 23 Mai 2024 | Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
USEAB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Ven. 24 Mai 2024 | Amboise VB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
SAS VB 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Journée 10 - Retour | du 27 au 31 Mai 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mar. 28 Mai 2024 | ASPO 3 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
SAS Ripault 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Mer. 29 Mai 2024 | ASTUT 1 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
PL Paul Bert 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Mer. 29 Mai 2024 | Volley Azay Club 1 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 30 Mai 2024 | USEAB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
SAS VB 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 30 Mai 2024 | Esvres VB 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Amboise VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Journée 11 - Retour | du 03 au 07 Juin 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mar. 04 Juin 2024 | ASPO 3 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Esvres VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Mer. 05 Juin 2024 | ASTUT 1 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Joué VB 3 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Mer. 05 Juin 2024 | PL Paul Bert 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
USEAB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 06 Juin 2024 | SAS Ripault 2 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Volley Azay Club 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
Jeu. 06 Juin 2024 | SAS VB 3 | 0 | 0 | 0 | A Venir | ||||||||
Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
» Statistiques
Données générales | |||
---|---|---|---|
Equipes : 11 équipes engagées dans la Poule C | |||
Journées : 12 complètes sur 22 | |||
Matchs : 64 joués sur 100 | |||
Classements | Officiel | + | Esvres VB 2 (1er) et Volley Azay Club 1 (2ème) |
- | SAS VB 3 (10ème) et ASTUT 1 (11ème) | ||
Ratio | + | Esvres VB 2 (1er) et USEAB 2 (2ème) | |
- | SAS VB 3 (10ème) et ASTUT 1 (11ème) | ||
Matchs | Gagnés | + | Esvres VB 2 (10 victoires) |
- | ASTUT 1 (1 victoire) | ||
Sets | Gagnés | + | Esvres VB 2 (34 sets gagnés) |
- | ASTUT 1 (7 sets gagnés) | ||
Perdus | + | ASTUT 1 (35 sets perdus) | |
- | USEAB 2 (13 sets concédés) | ||
Diff. | + | Esvres VB 2 (+18) | |
- | ASTUT 1 (-28) | ||
Points | Gagnés | + | Esvres VB 2 (1102 points gagnés) |
- | ASTUT 1 (669 points gagnés) | ||
Perdus | + | USEAB 2 (777 points concédés) | |
- | Amboise VB 2 (1179 points perdus) | ||
Diff. | + | USEAB 2 (+208) | |
- | ASTUT 1 (-350) |
» Projections
Class. | Equipe | Matchs | Points | Sets | Max P. | Min P. | Max S. | Min S. | Classement | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Joués | Restants | Meilleur | Pire | ||||||||
1 | Esvres VB 2 | 12 | 8 | 66 | 18 | 114 | 74 | 42 | -6 | 1 | 10 |
2 | Volley Azay Club 1 | 12 | 8 | 62 | 14 | 110 | 70 | 38 | -10 | 1 | 10 |
3 | USEAB 2 | 11 | 9 | 58 | 16 | 112 | 67 | 43 | -11 | 1 | 11 |
4 | SAS Ripault 2 | 12 | 8 | 56 | 8 | 104 | 64 | 32 | -16 | 1 | 11 |
5 | PL Paul Bert 2 | 12 | 8 | 53 | 5 | 101 | 61 | 29 | -19 | 1 | 11 |
6 | Amboise VB 2 | 12 | 8 | 43 | -7 | 91 | 51 | 17 | -31 | 1 | 11 |
7 | ASPO 3 | 12 | 8 | 42 | -5 | 90 | 50 | 19 | -29 | 1 | 11 |
8 | Joué VB 3 | 12 | 8 | 41 | -5 | 89 | 49 | 19 | -29 | 1 | 11 |
9 | Bléré VB 2 | 10 | 10 | 35 | -2 | 95 | 45 | 28 | -32 | 1 | 11 |
10 | SAS VB 3 | 11 | 9 | 30 | -14 | 84 | 39 | 13 | -41 | 1 | 11 |
11 | ASTUT 1 | 12 | 8 | 19 | -28 | 67 | 27 | -4 | -52 | 3 | 11 |
Légende pour les couleurs des noms d’équipes :
Montée assurée | |
Maintien assuré, montée possible | |
Maintien assuré, montée impossible | |
Tout est possible | |
Montée impossible, relégation possible | |
Relégation assurée |
» Récapitulatif
» Prochains matchs
Journée en cours :
Prochaine journée de Poule C :
Journée 03 - Retour | du 18 au 22 Mars 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASTUT 1 | Bléré VB 2 | Mer. 20 Mars 2024 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
Volley Azay Club 1 | Esvres VB 2 | Mer. 20 Mars 2024 | 20h15 | Gymnase Alain Foucher | ||
SAS Ripault 2 | Amboise VB 2 | Jeu. 21 Mars 2024 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
SAS VB 3 | PL Paul Bert 2 | Jeu. 21 Mars 2024 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | ||
Joué VB 3 | ASPO 3 | Ven. 22 Mars 2024 | 20h30 | Gymnase Beaulieu | ||
USEAB 2 | Exempt |
Prochaine journée de Poule C :
Journée 04 - Retour | du 25 au 29 Mars 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
ASTUT 1 | Esvres VB 2 | Mer. 27 Mars 2024 | 20h00 | Gymnase Corneille | ||
SAS Ripault 2 | SAS VB 3 | Jeu. 28 Mars 2024 | 19h30 | Gymnase des Grands-Champs | ||
USEAB 2 | Joué VB 3 | Jeu. 28 Mars 2024 | 20h30 | Salle Omnisports | ||
Bléré VB 2 | PL Paul Bert 2 | Jeu. 28 Mars 2024 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | ||
Amboise VB 2 | ASPO 3 | Ven. 29 Mars 2024 | 20h00 | Gymnase Claude Ménard | ||
Volley Azay Club 1 | Exempt |
» Reports
Journée 09 - Aller | du 15 au 19 Janvier 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jeu. 21 Mars 2024 | USEAB 2 | 0 | 0 | 0 | Report équipe 2 |
||||||||
Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
» Matchs manquants
Journée 09 - Aller | du 15 au 19 Janvier 2024 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jeu. 21 Mars 2024 | USEAB 2 | 0 | 0 | 0 | Report équipe 2 |
||||||||
Bléré VB 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||