ESO 4

» Composition

ESO 4 évolue en Poule F pour la saison 2018 - 2019
Nom Prénom N° de licence Date d'homologation
AÏT-OUARET Sabrina 68088173 15/10/2018
BOGGETTO David 68079324 15/10/2018
CERDAN Lucile 68072871 15/10/2018
CHANIER Julie 68079321 15/10/2018
CORNUAILLE David 68088806 12/11/2018
KALEYKIS Anna 68088521 05/11/2018
MARTINAGE Clément 68090597 07/02/2019
MENEUX Sophie 20126063 15/10/2018
RANCON Thierry 68079330 15/10/2018
TURMINEL Sandrine 68072747 15/10/2018
VANDELLE Morgane 68033902 15/10/2018

» Calendrier

Calendrier de ESO 4iCal
Phase Aller
J1A AS Luynes 4 ESO 4 Jeu. 08 Nov. 2018 20h00 Gymnase municipal
J2A ESO 4 AAVB 4 Mer. 14 Nov. 2018 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J3A ASTUT 2 ESO 4 Mer. 21 Nov. 2018 20h00 Gymnase Corneille
J4A ESO 4 EVB 4 Mer. 28 Nov. 2018 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J5A ESO 4 USR 3 Mer. 05 Déc. 2018 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J6A ESO 4 BVB 3 Mer. 12 Déc. 2018 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J7A ESO 4 Gazélec 2 Mer. 19 Déc. 2018 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J8A EVB 3 ESO 4 Jeu. 10 Janv. 2019 21h00 Gymnase d'Esvres
J9A PL Paul Bert 4 ESO 4 Mer. 16 Janv. 2019 20h00 Gymnase François Clouet
J10A ESO 4 Exempt
J11A USC 2 ESO 4 Mar. 29 Janv. 2019 20h45 Gymnase Danguillaume
Phase Retour
J1R ESO 4 AS Luynes 4 Mer. 27 Févr. 2019 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J2R AAVB 4 ESO 4 Lun. 20 Mai 2019 20h00 Gymnase Claude Ménard
J3R ESO 4 ASTUT 2 Mer. 13 Mars 2019 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J4R EVB 4 ESO 4 Jeu. 21 Mars 2019 21h00 Gymnase d'Esvres
J5R USR 3 ESO 4 Mer. 27 Mars 2019 20h30 Gymnase municipal
J6R BVB 3 ESO 4 Jeu. 04 Avril 2019 20h30 Gymnase des Aigremonts
J7R Gazélec 2 ESO 4 Mer. 24 Avril 2019 20h30 Salle Gazélec
J8R ESO 4 EVB 3 Mer. 15 Mai 2019 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J9R ESO 4 PL Paul Bert 4 Mer. 22 Mai 2019 21h00 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
J10R ESO 4 Exempt
J11R ESO 4 USC 2 Mer. 12 Juin 2019 20h30 Gymnases M. Kobzik et S.Barc
 

» Résultats

Résultats de ESO 4
Phase Aller
J1A
(Jeu. 08 Nov. 2018)
AS Luynes 4 3 - 0
(25 - 15 | 25 - 04 | 25 - 16)
ESO 4
J2A
(Mer. 14 Nov. 2018)
ESO 4 0 - 3
(10 - 25 | 11 - 25 | 20 - 25)
AAVB 4
J3A
(Mer. 21 Nov. 2018)
ASTUT 2 3 - 0
(25 - 18 | 25 - 21 | 25 - 22)
ESO 4
J4A
(Mer. 28 Nov. 2018)
ESO 4 0 - 3
(13 - 25 | 16 - 25 | 12 - 25)
EVB 4
J5A
(Mer. 05 Déc. 2018)
ESO 4 0 - 3
(15 - 25 | 08 - 25 | 14 - 25)
USR 3
J6A
(Mer. 12 Déc. 2018)
ESO 4 3 - 1
(25 - 13 | 27 - 29 | 25 - 13 | 25 - 06)
BVB 3
J7A
(Mer. 19 Déc. 2018)
ESO 4 0 - 3
(16 - 25 | 23 - 25 | 18 - 25)
Gazélec 2
J8A
(Jeu. 10 Janv. 2019)
EVB 3 3 - 0
(25 - 20 | 25 - 07 | 25 - 20)
ESO 4
J9A
(Mer. 16 Janv. 2019)
PL Paul Bert 4 3 - 0
(25 - 22 | 25 - 19 | 25 - 18)
ESO 4
J10A ESO 4 Exempt
J11A
(Mar. 29 Janv. 2019)
USC 2 3 - 0
(25 - 15 | 25 - 16 | 25 - 11)
ESO 4
Phase Retour
J1R
(Mer. 27 Févr. 2019)
ESO 4 1 - 3
(14 - 25 | 25 - 21 | 17 - 25 | 05 - 25)
AS Luynes 4
J2R
(Lun. 20 Mai 2019)
AAVB 4 1 - 3
(25 - 20 | 11 - 25 | 25 - 27 | 18 - 25)
ESO 4
J3R
(Mer. 13 Mars 2019)
ESO 4 3 - 2
(25 - 15 | 25 - 18 | 11 - 25 | 23 - 25 | 15 - 10)
ASTUT 2
J4R
(Jeu. 21 Mars 2019)
EVB 4 3 - 1
(25 - 20 | 25 - 18 | 20 - 25 | 25 - 18)
ESO 4
J5R
(Mer. 27 Mars 2019)
USR 3 3 - 0
(25 - 14 | 25 - 18 | 25 - 20)
ESO 4
J6R
(Jeu. 04 Avril 2019)
BVB 3 1 - 3
(26 - 24 | 20 - 25 | 20 - 25 | 09 - 25)
ESO 4
J7R
(Mer. 24 Avril 2019)
Gazélec 2 0 - 3
(00 - 25 | 00 - 25 | 00 - 25)
ESO 4
J8R
(Mer. 15 Mai 2019)
ESO 4 1 - 3
(13 - 25 | 25 - 23 | 22 - 25 | 19 - 25)
EVB 3
J9R
(Mer. 22 Mai 2019)
ESO 4 0 - 0
PL Paul Bert 4
J10R ESO 4 Exempt
J11R
(Mer. 12 Juin 2019)
ESO 4 0 - 0
USC 2
 

» Bilan

Aller / Retour Bilan par adversaire
Jour Adversaire Bilan Sets Points Points
de class.
Sets Points Points
de class.
G. P. Diff. G. P. Diff. G. P. Diff. G. P. Diff.
J1AAS Luynes 4Défaite 0 3 -3 35 75 -40 1 1 6 -5 96 171 -75 3
J1RDéfaite 1 3 -2 61 96 -35 2
J2AAAVB 4Défaite 0 3 -3 41 75 -34 1 3 4 -1 138 154 -16 7
J2RVictoire 3 1 2 97 79 18 6
J3AASTUT 2Défaite 0 3 -3 61 75 -14 1 3 5 -2 160 168 -8 7
J3RVictoire 3 2 1 99 93 6 6
J4AEVB 4Défaite 0 3 -3 41 75 -34 1 1 6 -5 122 170 -48 3
J4RDéfaite 1 3 -2 81 95 -14 2
J5AUSR 3Défaite 0 3 -3 37 75 -38 1 0 6 -6 89 150 -61 2
J5RDéfaite 0 3 -3 52 75 -23 1
J6ABVB 3Victoire 3 1 2 102 61 41 6 6 2 4 201 136 65 12
J6RVictoire 3 1 2 99 75 24 6
J7AGazélec 2Défaite 0 3 -3 57 75 -18 1 3 3 0 132 75 57 7
J7RVictoire / Forfait 3 0 3 75 0 75 6
J8AEVB 3Défaite 0 3 -3 47 75 -28 1 1 6 -5 126 173 -47 3
J8RDéfaite 1 3 -2 79 98 -19 2
J9APL Paul Bert 4Défaite 0 3 -3 59 75 -16 1 0 3 -3 59 75 -16 1
J9R  0 0 0 0 0 0 0
J10AExempt  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
J10R  0 0 0 0 0 0 0
J11AUSC 2Défaite 0 3 -3 42 75 -33 1 0 3 -3 42 75 -33 1
J11R  0 0 0 0 0 0 0
TOTAL Phase aller 1 V / 10 3 28 -25 522 736 -214 15
TOTAL Phase retour 4 V / 10 15 16 -1 643 611 32 31 9ème sur 11 équipes
TOTAL 5 V / 20 18 44 -26 1165 1347 -182 46

0 victoire 3-0 (0 pt) 10 défaites 0-3 (10 pts)
3 victoires 3-1 (18 pts) 3 défaites 1-3 (6 pts)
1 victoire 3-2 (6 pts) 0 défaite 2-3 (0 pt)
1 victoire par forfait (6 pts) 0 défaite par forfait (0 pt)
30 points sur les victoires 16 points sur les défaites

Lien Permanent pour cet article : http://volley37-ufolep-fsgt.fr/?page_id=241