» Composition
ESO 1 évolue en Poule B pour la saison 2023-2024Nom Prénom | N° de licence | Homologation | Flottant | |
---|---|---|---|---|
AUGIER Francois | 68038119 | 26/10/2023 | ||
BISCH Ewen | 68098290 | 26/10/2023 | ||
FOURREAU Camille | 68070896 | 26/10/2023 | ||
GESLIN Mickaël | 61123976 | 26/10/2023 | ||
GESLIN Thomas | 68071053 | 26/10/2023 | ||
JACQUEMAIN Vincent | 68060104 | 26/10/2023 | ||
NOINVILLE Tristan | 68065970 | 26/10/2023 | ||
PERON Florian | 68050183 | 26/10/2023 | ||
THEBAULT Frédéric | 40075700 | 26/10/2023 | ||
THERET Cyprien | 68109182 | 26/10/2023 |
» Calendrier
Calendrier de ESO 1 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Phase Aller | ||||||
J1A | ESO 1 | AS Luynes 2 | Mer. 08 Nov. 2023 | 20h30 | Gymnases M. Kobzik et S.Barc | |
J2A | USEAB 1 | ESO 1 | Jeu. 16 Nov. 2023 | 20h30 | Salle Omnisports | |
J3A | ESO 1 | ASPO 2 | Mer. 22 Nov. 2023 | 20h30 | Gymnases M. Kobzik et S.Barc | |
J4A | Bléré VB 1 | ESO 1 | Jeu. 30 Nov. 2023 | 20h30 | Gymnase des Aigremonts | |
J5A | ESO 1 | AS Monts 2 | Mer. 06 Déc. 2023 | 20h30 | Gymnases M. Kobzik et S.Barc | |
J6A | PL Paul Bert 1 | ESO 1 | Mer. 13 Déc. 2023 | 20h30 | Gymnase Vaucanson | |
J7A | SAS VB 2 | ESO 1 | Jeu. 08 Févr. 2024 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | |
J8A | Joué VB 2 | ESO 1 | Mer. 10 Janv. 2024 | 20h30 | Gymnase Beaulieu | |
J9A | SAS VB 1 | ESO 1 | Jeu. 18 Janv. 2024 | 20h45 | Gymnase Léon Brûlon | |
J10A | ESO 1 | USR 1 | Mer. 24 Janv. 2024 | 20h30 | Gymnases M. Kobzik et S.Barc | |
J11A | RS Saint-Cyr 2 | ESO 1 | Mer. 28 Févr. 2024 | 20h45 | Gymnase Louis Stanichit | |
Phase Retour | ||||||
J1R | AS Luynes 2 | ESO 1 | Mer. 06 Mars 2024 | 20h45 | Gymnase municipal | |
J2R | ESO 1 | USEAB 1 | Mer. 21 Févr. 2024 | 20h30 | Gymnases M. Kobzik et S.Barc | |
J3R | ASPO 2 | ESO 1 | Mar. 19 Mars 2024 | 20h00 | Gymnase Montaigne | |
J4R | ESO 1 | Bléré VB 1 | Mer. 27 Mars 2024 | 20h30 | Gymnases M. Kobzik et S.Barc | |
J5R | AS Monts 2 | ESO 1 | Mer. 24 Avril 2024 | 20h15 | Gymnase de Bois-Foucher | |
J6R | ESO 1 | PL Paul Bert 1 | Mer. 10 Avril 2024 | 20h30 | Gymnases M. Kobzik et S.Barc | |
J7R | ESO 1 | SAS VB 2 | Mer. 19 Juin 2024 | 20h30 | Gymnases M. Kobzik et S.Barc | |
J8R | ESO 1 | Joué VB 2 | Mer. 15 Mai 2024 | 20h30 | Gymnases M. Kobzik et S.Barc | |
J9R | ESO 1 | SAS VB 1 | Mer. 22 Mai 2024 | 20h30 | Gymnases M. Kobzik et S.Barc | |
J10R | USR 1 | ESO 1 | Ven. 31 Mai 2024 | 20h30 | Gymnase municipal | |
J11R | ESO 1 | RS Saint-Cyr 2 | Mer. 05 Juin 2024 | 20h30 | Gymnases M. Kobzik et S.Barc | |
» Résultats
Résultats de ESO 1 | ||||
---|---|---|---|---|
Phase Aller | ||||
J1A (Mer. 08 Nov. 2023) |
ESO 1 | 3 - 0 (25 - 17 | 25 - 19 | 25 - 23) |
AS Luynes 2 | |
J2A (Jeu. 16 Nov. 2023) |
USEAB 1 | 1 - 3 (28 - 30 | 25 - 23 | 20 - 25 | 16 - 25) |
ESO 1 | |
J3A (Mer. 22 Nov. 2023) |
ESO 1 | 3 - 2 (22 - 25 | 18 - 25 | 25 - 23 | 25 - 23 | 15 - 13) |
ASPO 2 | |
J4A (Jeu. 30 Nov. 2023) |
Bléré VB 1 | 2 - 3 (20 - 25 | 22 - 25 | 25 - 20 | 27 - 25 | 13 - 15) |
ESO 1 | |
J5A (Mer. 06 Déc. 2023) |
ESO 1 | 3 - 0 (25 - 15 | 25 - 17 | 25 - 13) |
AS Monts 2 | |
J6A (Mer. 13 Déc. 2023) |
PL Paul Bert 1 | 3 - 0 (25 - 23 | 30 - 28 | 26 - 24) |
ESO 1 | |
J7A (Jeu. 08 Févr. 2024) |
SAS VB 2 | 3 - 1 (25 - 21 | 25 - 12 | 21 - 25 | 25 - 13) |
ESO 1 | |
J8A (Mer. 10 Janv. 2024) |
Joué VB 2 | 3 - 2 (25 - 18 | 25 - 23 | 22 - 25 | 10 - 25 | 15 - 09) |
ESO 1 | |
J9A (Jeu. 18 Janv. 2024) |
SAS VB 1 | 0 - 3 (21 - 25 | 24 - 26 | 25 - 27) |
ESO 1 | |
J10A (Mer. 24 Janv. 2024) |
ESO 1 | 1 - 3 (14 - 25 | 23 - 25 | 25 - 11 | 22 - 25) |
USR 1 | |
J11A (Mer. 28 Févr. 2024) |
RS Saint-Cyr 2 | 0 - 3 (20 - 25 | 13 - 25 | 15 - 25) |
ESO 1 | |
Phase Retour | ||||
J1R (Mer. 06 Mars 2024) |
AS Luynes 2 | 1 - 3 (21 - 25 | 21 - 25 | 25 - 16 | 17 - 25) |
ESO 1 | |
J2R (Mer. 21 Févr. 2024) |
ESO 1 | 3 - 2 (25 - 21 | 25 - 16 | 11 - 25 | 20 - 25 | 15 - 10) |
USEAB 1 | |
J3R (Mar. 19 Mars 2024) |
ASPO 2 | 3 - 2 (12 - 25 | 22 - 25 | 25 - 21 | 25 - 22 | 15 - 12) |
ESO 1 | |
J4R (Mer. 27 Mars 2024) |
ESO 1 | 1 - 3 (16 - 25 | 20 - 25 | 25 - 20 | 19 - 25) |
Bléré VB 1 | |
J5R (Mer. 24 Avril 2024) |
AS Monts 2 | 0 - 0 |
ESO 1 | |
J6R (Mer. 10 Avril 2024) |
ESO 1 | 0 - 0 |
PL Paul Bert 1 | |
J7R (Mer. 19 Juin 2024) |
ESO 1 | 0 - 0 |
SAS VB 2 | |
J8R (Mer. 15 Mai 2024) |
ESO 1 | 0 - 0 |
Joué VB 2 | |
J9R (Mer. 22 Mai 2024) |
ESO 1 | 0 - 0 |
SAS VB 1 | |
J10R (Ven. 31 Mai 2024) |
USR 1 | 0 - 0 |
ESO 1 | |
J11R (Mer. 05 Juin 2024) |
ESO 1 | 0 - 0 |
RS Saint-Cyr 2 | |
» Bilan
Aller / Retour | Bilan par adversaire | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jour | Adversaire | Bilan | Sets | Points | Points de class. |
Sets | Points | Points de class. |
|||||||||
G. | P. | Diff. | G. | P. | Diff. | G. | P. | Diff. | G. | P. | Diff. | ||||||
J1A | AS Luynes 2 | Victoire | 3 | 0 | 3 | 75 | 59 | 16 | 6 | 6 | 1 | 5 | 166 | 143 | 23 | 12 | |
J1R | Victoire | 3 | 1 | 2 | 91 | 84 | 7 | 6 | |||||||||
J2A | USEAB 1 | Victoire | 3 | 1 | 2 | 103 | 89 | 14 | 6 | 6 | 3 | 3 | 199 | 186 | 13 | 12 | |
J2R | Victoire | 3 | 2 | 1 | 96 | 97 | -1 | 6 | |||||||||
J3A | ASPO 2 | Victoire | 3 | 2 | 1 | 105 | 109 | -4 | 6 | 5 | 5 | 0 | 210 | 208 | 2 | 9 | |
J3R | Défaite | 2 | 3 | -1 | 105 | 99 | 6 | 3 | |||||||||
J4A | Bléré VB 1 | Victoire | 3 | 2 | 1 | 110 | 107 | 3 | 6 | 4 | 5 | -1 | 190 | 202 | -12 | 8 | |
J4R | Défaite | 1 | 3 | -2 | 80 | 95 | -15 | 2 | |||||||||
J5A | AS Monts 2 | Victoire | 3 | 0 | 3 | 75 | 45 | 30 | 6 | 3 | 0 | 3 | 75 | 45 | 30 | 6 | |
J5R | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
J6A | PL Paul Bert 1 | Défaite | 0 | 3 | -3 | 75 | 81 | -6 | 1 | 0 | 3 | -3 | 75 | 81 | -6 | 1 | |
J6R | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
J7A | SAS VB 2 | Défaite | 1 | 3 | -2 | 71 | 96 | -25 | 2 | 1 | 3 | -2 | 71 | 96 | -25 | 2 | |
J7R | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
J8A | Joué VB 2 | Défaite | 2 | 3 | -1 | 100 | 97 | 3 | 3 | 2 | 3 | -1 | 100 | 97 | 3 | 3 | |
J8R | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
J9A | SAS VB 1 | Victoire | 3 | 0 | 3 | 78 | 70 | 8 | 6 | 3 | 0 | 3 | 78 | 70 | 8 | 6 | |
J9R | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
J10A | USR 1 | Défaite | 1 | 3 | -2 | 84 | 86 | -2 | 2 | 1 | 3 | -2 | 84 | 86 | -2 | 2 | |
J10R | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
J11A | RS Saint-Cyr 2 | Victoire | 3 | 0 | 3 | 75 | 48 | 27 | 6 | 3 | 0 | 3 | 75 | 48 | 27 | 6 | |
J11R | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
TOTAL Phase aller | 7 V / 11 | 25 | 17 | 8 | 951 | 887 | 64 | 50 | |||||||||
TOTAL Phase retour | 2 V / 11 | 9 | 9 | 0 | 372 | 375 | -3 | 17 | 7ème sur 12 équipes | ||||||||
TOTAL | 9 V / 22 | 34 | 26 | 8 | 1323 | 1262 | 61 | 67 |
4 victoires 3-0 (24 pts) | 1 défaite 0-3 (1 pt) | |
2 victoires 3-1 (12 pts) | 3 défaites 1-3 (6 pts) | |
3 victoires 3-2 (18 pts) | 2 défaites 2-3 (6 pts) | |
0 victoire par forfait (0 pt) | 0 défaite par forfait (0 pt) | |
54 points sur les victoires | 13 points sur les défaites |